21.03.2011

 В столовой Главного штаба ВВС отравились 70 солдат


В Главном штабе ВВС некачественными продуктами в местной столовой отравились 70 солдат-срочников. Военнослужащие подозревают, что на обед в пятницу их накормили протухшим мясом, пишет Life News со ссылкой на источник в Минобороны.

Жалобы на плохое самочувствие от срочников начали поступать еще в пятницу. Несколько человек обратились в медсанчасть с головными болями, тошнотой и сильными резями в желудке. К вечеру субботы количество заболевших начало резко расти.

Организацией питания для солдат занимается Управление торговли Минобороны. "Раньше в плане питания за бойца три шкуры могли содрать, - заявил источник издания. - Сейчас кормят буквально помоями. На командира части возложена не только приемка товара, но он должен контролировать, что кладут солдатам в тарелку".

Тем временем временно исполняющий обязанности командира части N 96000 подполковник Сергей Жигалкин находится в отпуске. Его подчиненные сообщили, что связаться с ним нет возможности.

Между тем официально речь идет только о 14 военнослужащих, подчеркнул "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Владимир Дрик.

"На прошлой неделе в медицинский пункт войсковой части N 96000 с пищевым отравлением обратились 14 военнослужащих по призыву, которым была оказана необходимая медицинская помощь. Военнослужащие были отправлены обратно в часть для лечения амбулаторно", - сообщил Дрик. Он опроверг информацию ряда СМИ о том, что в этой части произошло массовое отравление военнослужащих и что около ста из них были госпитализированы.

"В настоящее время в медпункте войсковой части военнослужащих по призыву с пищевым отравлением нет. По факту возможных причин заболевания проводится расследование", - сказал представитель Минобороны. В свою очередь, Московская городская военная прокуратура уже начала проверку обстоятельств отравления.

"По данным военной прокуратуры, в лазарет были госпитализированы 14 человек, которые в настоящее время выписаны, - сказала представитель Московской городской военной прокуратуры Светлана Устинова. - По результатам проверки будет осуществлено прокурорское реагирование".

Источник: В столовой Главного штаба ВВС отравились 70 солдат




Другие новости:
  • В Греции началась эпидемия свиного гриппаВ Греции началась эпидемия свиного гриппа13.11.2009
    Греция вступила в эпидемию гриппа A/H1N1, объявил в пятницу центр контроля и предупреждения болезней при Минздраве страны.
  • "Свиной грипп" продолжает убивать москвичей13.11.2009
    Москве клинически подтверждено 1396 случаев заболевания высокопатогенным вирусом A/H1N1, семь человек погибли от этого недуга.
  • Немного о свином гриппе: как избежать заболеванияНемного о свином гриппе: как избежать заболевания13.11.2009
    В этой статье Вам предоставляется важная информация о гриппе, взятая из открытых источников.
  • Московских чиновников обязали носить маскиМосковских чиновников обязали носить маски13.11.2009
    Столичные чиновники обязаны принимать посетителей в защитных масках. Эта мера предписана московской мэрией для сокращения распространения гриппа и ОРВИ в городе.
  • Углеводы повышают настроениеУглеводы повышают настроение13.11.2009
    Считается, что успешное снижение веса при желании похудеть вызывает эмоциональный подъем. Однако ученые доказали, что низкоуглеводная диета такой радости не принесет.
  • На Украине нашли восемь разных вирусовНа Украине нашли восемь разных вирусов14.11.2009
    Специалисты Черновицкой областной СЭС провели около 6 тыс. исследований на выявление ОРВИ. Среди обнаруженных - вирусы А/Н3N2, А/Н2N2, А/Н1N1, большая группа гриппа В и парагрипп трех типов.
  • Украину ожидает вторая волна эпидемииУкраину ожидает вторая волна эпидемии14.11.2009
    Партия регионов закупила и доставила из Китая 16 миллионов марлевых повязок общим весом 50 тонн для бесплатной раздачи жителям всех областей Украины в связи с эпидемией гриппа.
  • Ученые недосчитались калорийУченые недосчитались калорий14.11.2009
    Британские специалисты нашли ошибку в системе расчета здоровой диеты. Как пишет The Times, по мнению диетологов, в сбалансированной диете сейчас на 16% меньше калорий, чем должно быть на самом деле.
  • Ученые: Зелёный чай защищает от рака полости ртаУченые: Зелёный чай защищает от рака полости рта14.11.2009
    Учёные нашли в экстракте зелёного чая многообещающий потенциал против рака полости рта. Зелёный чай, как известно, богат полифенолами, препятствующими канцерогенным эффектам раковых клеток.
  • Потверждена безопасность вакцины от H1N1Потверждена безопасность вакцины от H1N114.11.2009
    Вакцина против гриппа А/H1N1 безопасна и пока не дает осложнений, заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь