25.03.2011

 Погода доводит москвичей до больницы


Около 200 москвичей за минувшие сутки получили травмы на улицах города в связи с гололедицей, большинство из них попали в больницу.

Синоптики и МЧС предупреждают, что наряду со скользкими дорогами жителей и гостей столицы ждет еще более серьезная напасть - дальнейшее похолодание и штормовой ветер.

"Около 200 человек позвонили в "скорую помощь" в связи с повреждениями, полученными из-за гололеда. Всем им была оказана оперативная медицинская помощь", - сообщили РИА Новости в медицинской службе. По данным "Интерфакса", в 125 случаях пострадавших пришлось госпитализировать. Больше всего обращений к медикам из-за травм на улицах было зарегистрировано в Центральном, Восточном и Северо-Восточном административных округах города.

По прогнозам синоптиков, появившаяся на дорогах и тротуарах Москвы гололедица окончательно исчезнет только в понедельник. "Гололедица начнет разрушаться в воскресенье, именно в этот день дневная температура превысит нулевые значения, однако ее окончательного исчезновения можно ожидать в понедельник, когда воздух прогреется до плюс четырех градусов", - сообщили специалисты центра погоды "Фобос".

Между тем непогода в столице грозит новыми неприятностями. "В Москве ожидаются порывы ветра, которые могут достигать 12-17 метров в секунду, в результате чего возможно повреждение линий электропередачи, обрывы абонентских телефонных линий, а также падение деревьев и рекламных щитов", - сообщает пресс-служба управления МЧС России по Москве. В результате возможны заторы на дорогах, повреждения автотранспорта и обрушения слабо укрепленных конструкций.

Напомним, что погода в Москве резко ухудшилась накануне днем. В столичном регионе было объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра достигали скорости 15-20 метров в секунду. В городе пошел снег, который сопровождался резким понижением температуры. Отрицательная температура моментально сковала льдом обширные лужи, образовавшиеся из-за таяния снега.

Источник: Погода доводит москвичей до больницы




Другие новости:
  • Биоэнергетические свойства бани, ванной и душаБиоэнергетические свойства бани, ванной и душа01.04.2008
    В те далекие времена, когда не было ни больниц, ни поликлиник, ни стационаров, наши предки широко использовали свои знания природы, в том числе и свойства стихий. Многое было связано со стихией воды. До сих пор свойства воды толком не изучены.
  • Витамин В защитит от сердечного приступаВитамин В защитит от сердечного приступа01.04.2008
    Недавно ученые пришли к выводу, что витамин В, содержащийся в зеленых овощах, бобовых и орехах, способен эффективно бороться с негативными последствиями сердечного приступа.
  • Принц Гарри снова начал курить под влиянием подружкиПринц Гарри снова начал курить под влиянием подружки01.04.2008
    Британского принца Гарри вновь застукали с сигаретой. Это свидетельствует о том, что наследник престола так и не смог избавиться от вредной привычки, несмотря на данные обещания.
  • Действенные методы борьбы с усталостьюДейственные методы борьбы с усталостью02.04.2008
    Постепенно снижайте употребление кофеина, так как он влияет на гормоны, регулирующие уровень сахара в крови. Иначе вам понадобится все больше и больше кофеина, чтобы почувствовать себя энергичнее, но хватать его будет все меньше и меньше.
  • Пациентам пересадили органы больного раком донораПациентам пересадили органы больного раком донора02.04.2008
    Пересадка органов больного раком донора привела к развитию онкологического заболевания у четырех пациентов, сообщает Fox News. На данный момент двое пострадавших умерли, еще двое проходят интенсивные курсы химиотерапии.
  • Андрей Макаревич лег в больницуАндрей Макаревич лег в больницу02.04.2008
    Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич попал в больницу с сильными болями в области поясницы и высоким давлением. В последнее время 54-летнего музыканта беспокоили сильные боли, и он решил обратиться к врачам.
  • Кондолиза Райс каждое утро толкает штангу (фото)Кондолиза Райс каждое утро толкает штангу (фото)02.04.2008
    Госсекретарь США Кондолиза Райс дала интервью американскому журналу Fitness. "Железная леди" американской политики призналась, что каждый день встает в половину пятого утра, чтобы заняться спортом, передает АР.
  • Близорукость зависит от даты рожденияБлизорукость зависит от даты рождения02.04.2008
    В продолжение своей работы, в которой сравнивалось зрение рожденных летом и зимой 300 тысяч призывников, офтальмолог Израильской армии Йосси Мандель провел исследование, в котором доказал, что наиболее сильная миопия развивается у рожденных в июне/июле.
  • Богатая фруктами и овощами диета улучшает памятьБогатая фруктами и овощами диета улучшает память02.04.2008
    Врачи издавна рекомендовали есть больше фруктов и овощей. Два новых исследования на животных показали, что диета, богатая фруктами и овощами, улучшает память и обучаемость, предотвращает старение мозга.
  • Госдума не стала запрещать курение за рулемГосдума не стала запрещать курение за рулем02.04.2008
    Государственная дума отклонила законопроект, разработанный Тюменским законодательным собранием, в котором предлагалось штрафовать водителей на 500 рублей за курение во время движения. Об этом в среду сообщило РИА Новости.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь