России угрожает возможность завоза холеры из региона Карибского бассейна. Об этом сообщил в субботу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, признав, что риск такой инфекции существует.
Как передает "Интерфакс", настоящая эпидемия холеры бушует в настоящее время на Гаити. В соседней с ней Доминиканской республике зафиксированы более полутора тысяч случаев заболевания этой инфекцией.
Между тем ежегодно Доминиканскую республику посещают более 40 тысяч российских туристов, отметил Онищенко, назвав проездку в регион прогулкой по минному полю.
Стабильность в Китае может оказаться под угрозой, если правительство страны решит покончить с курением, заявил один из высокопоставленных китайских руководителей сегодня на ежегодном парламентском собрании.
В Германии в последние годы резко возросло злоупотребление алкоголем среди молодежи. Это вытекает из недавних исследований, проводимых баварским министерством социального обеспечения.
О причинах и принципиально новом подходе к лечению этих недугов рассказывает врач-психотерапевт столичного Медико-психологического центра индивидуальности на Садовой-Каретной Алексей Николаевич ЗАДИРАКИН.
Грудь - это женская гордость, грудь - это мужская слабость, грудь - это источник вечных страхов и сомнений. А вдруг вырастет недостаточно большой, а вдруг отвиснет после родов, а вдруг ЕМУ не понравится?
Американские пластические хирурги утверждают, что курение представляет большую опасность для женской красоты, чем беспощадные солнечные лучи. Под действием никотина разрушается коллаген и эластичный слой кожи.
Во время исследований было изучено более 800 афро-американцев, и полученные данные подтвердили подозрения о том, что ЗППП вносят свой вклад в развитие рака простаты.
В США каждый год несколько тысяч женщин, регулярно пользующихся тампонами, получают токсический шок. Его признаки проявляются в лихорадке, рвоте и в 5 процентах случаев - смертельном исходе, связанном с отказом печени.
Японские исследователи обнаружили новый источник стволовых клеток: менструальная кровь. Ранее считалось, что добыть стволовые клетки человека можно только из костного мозга, пуповины и из эмбриональной ткани.
Ежедневные процедуры, связанные с чисткой зубов приносят пользу не только зубам и ротовой полости, но и как ни странно, положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. К такому неожиданному выводу пришли учёные.