31.03.2011

 Травмоопасные факторы в сексуальной жизни


Приятно, конечно, "терять голову" при занятиях сексом. Однако следует помнить, что, как и любые интенсивные движения, секс опасен травмами разной степени тяжести.

Итак, в каких ситуациях может возникнуть опасный секс? Сейчас мы имеем в виду не внезапный приход разъяренного рогоносного супруга или опасность заражения разными заболеваниями, а непосредственные травмы при занятиях опасным сексом.

Секс в позе "женщина сверху" - опасный секс. Хотя казалось бы... Но быстрые и неаккуратные движения партнерши в этой позе могут привести к разрыву уздечки полового члена мужчины. Эта травма сопровождается сильной болью и обильным кровотечением, остановить которое бывает трудно.

Секс в такой скучной позе, как миссионерская, - тоже опасный секс, грозящий разрывом передней стенки влагалища. Если женщина в этой позе закидывает ноги на плечи партнера, пенис принимает во влагалище очень неудобное положение, опасность которого в том, что оно не ощущается партнерами. Тем не менее, пенис соскальзывает с лобковой кости и ударяет по мягкой плоти, приводя к травме. Разрыв сопровождается кровотечением и открывает прямой путь любой инфекции в брюшную полость. Отсюда один шаг до воспаления брюшины - перитонита. Миниатюрным женщинам опасный секс в такой позе может грозить и разрывом свода влагалища - самой глубокой части, расположенной около шейки матки.

Кстати, следует помнить, что у многих женщин длина влагалища как бы уменьшается в позе сзади, в классической позе с широко раздвинутыми ногами, в позе наездницы. Для них в этих позах секс опасен! Слишком активное движение, внезапный рывок, неудачное взаимное положение партнеров - и пенис с силой упрется в свод влагалища и причинит боль, и даже может пробить ткань влагалища!

Однако это еще не все.Для женщин оральный секс опасен тем, что при длительном и неделикатном стимулировании клитора может случиться подкожное кровоизлияние. При куннилингусе мужчина может случайно укусить клитор, а это чревато не только болью, но и подкожным или даже наружным кровотечением.

Мужчины, не расслабляйтесь, оральный секс опасен и для вас! Женщина может случайно или нарочно укусить ваш пенис. Но и в ее дыхательные пути может попасть сперма или презерватив (так и хочется добавить - "и вы будете отомщены!", однако журнал о сексе Sexbutik.by искренне желает избежать вам этой со стороны - комичной, а на деле - опасной сексуальной ситуации).

Слишком частые анальные контакты могут явиться причиной постепенного расслабления круговой мышцы заднего прохода и недержания кала. Слишком быстрое введение пениса и отсутствие смазки могут привести к появлению трещин, повреждению геморроидальных узлов. Эти травмы сопровождаются кровотечением и болезненными ощущениями, а заживают крайне медленно. Так что и анальный секс - опасный секс, дорогие читатели.

Женщины, страдающие вагинизмом - одним из половых нарушений, при котором возникают непроизвольные спазмы мышц, запирающих вход во влагалище - могут быть опасными секс-партнершами. Спазм может произойти во время полового акта, и пенис останется "запертым" во влагалище.

Еще? Опасный секс - это бездумное выполнение поз Камасутры. Оно чревато растяжениями, разрывами связок, повреждениями суставов и переломами. Сильные изгибания и извивания, имеющие целью продемонстрировать "безумное желание", чреваты растяжением мышц. Опасный секс - секс в замкнутом пространстве - душевой кабине, лифте, автомобиле и т.д. Вследствие ограниченного объема кислорода велика нагрузка на сердце и легкие.

Опасен секс на перилах балконов, в раскрытых окнах, на качелях, на кухне. Нередки повреждения позвоночника, ушибы, падения, ожоги и тому подобные травмы.

Резюмируем вышесказанное так. Опасный секс - это не только порвавшийся презерватив или петтинг в кинозале. Опасный секс - это еще и бездумное, нечуткое, грубое выполнение поз. Эквилибристика вместо секса опасна для обоих партнеров и при любых контактах - оральных, генитальных, анальных. Дорогие читатели, будьте бдительны. Опасный секс ближе, чем вы думаете.

Источник: Травмоопасные факторы в сексуальной жизни




Другие новости:
  • Кальций способствует профилактике онкологических заболеванийКальций способствует профилактике онкологических заболеваний25.02.2009
    Малое количество кальция в продуктах питания чревато весьма неприятными последствиями. Фосфат кальция служит основным компонентом межклеточного пространства зубов и костной ткани.
  • Сыр и мед - лучшие средства от бессонницыСыр и мед - лучшие средства от бессонницы25.02.2009
    Употребление небольшого количества сыра перед сном положительно влияет на качество сна, считают британские исследователи.
  • Газманов подхватил страшный гриппГазманов подхватил страшный грипп25.02.2009
    Накануне мужского праздника Олег Газманов подхватил страшный грипп, однако, несмотря на сильное недомогание, он не стал отменять свой концерт перед ветеранами.
  • Мужчинам мастурбировать полезно, но лишь после 50 летМужчинам мастурбировать полезно, но лишь после 50 лет25.02.2009
    Частая мастурбация у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет повышает риск заболевания раком простаты, а после 50, напротив, помогает уберечься от этого недуга, сообщает The Independent со ссылкой на British Journal of Urology International.
  • Ученые протестировали Ученые протестировали "ген счастья"25.02.2009
    То как вы смотрите на жизнь - как наполовину пустой или, наоборот, наполовину полный стакана - может зависеть от одного единственного гена, отвечающего за доставку гормона, отмечают британские ученые.
  • Олег Меньшиков попал в реанимациюОлег Меньшиков попал в реанимацию25.02.2009
    Знаменитый российский актер Олег Меньшиков был госпитализирован с острым приступом перитонита в одну из московских клиник и чудом остался жив.
  • Обнаружен ген, отвечающий за рост зубовОбнаружен ген, отвечающий за рост зубов25.02.2009
    Ученые полагают, что им удалось обнаружить ген, отвечающий за рост зубов. В том случае, если открытие будет подтверждено на практике, то это откроет путь к лабораторному выращиванию зубов, а также к лечению многих заболеваний десен.
  • Пассивное курение способно довести до слабоумияПассивное курение способно довести до слабоумия25.02.2009
    Для некурящего человека, согласно исследованию Университета Кембриджа /Великобритания/ и Университета Мичигана /США/, вдыхание табачного дыма может закончиться слабоумием и другими формами познавательного ухудшения.
  • Суданец привез в Россию редкую секс-заразуСуданец привез в Россию редкую секс-заразу25.02.2009
    19-летний студент из Судана привез в Россию редчайшую тропическую инфекцию, которая передается половым путем. Врачи пытаются выяснить какое число российских девушек мог заразить больной иностранец.
  • Ожирение увеличивает риск ранней смертиОжирение увеличивает риск ранней смерти25.02.2009
    Вероятность ранней смерти от заболеваний, которые можно было предотвратить, высока для подростков с лишним весом.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь