Ученые Гарвардской школы здравоохранения и Медицинского центра Тафтс пришли к заключению, что люди, имеющие нерегулярный секс, с большей вероятностью могут получить инфаркт, чем те, кто имеет регулярную половую жизнь.
По сообщению Daily Mail, ссылаясь на исследования ученых, опасность инфаркта у людей, редко занимающимися сексом, в три раза выше, чем у занимающихся им регулярно.
Чем активнее в целом жизнь человека - физически и сексуально - тем ниже вероятность инфаркта, говорится в результатах исследования, опубликованных в вестнике Journal of the American Medical Association.
"Чтобы поддерживать сердце здоровым, нужно давать ему 30-минутную нагрузку средней интенсивности, например работа в саду, быстрая ходьба или не минимум пять раз в неделю, - заявила Эми Томпсон, глава кардиологическая медсестра британского фонда изучения сердечно-сосудистых заболеваний British Heart Foundation
- Секс нагружает сердце не больше, чем подъем по лестнице на третий этаж, так что люди с болезным сердцем не должны его избегать.
Напомним, раньше американские ученые пришли к выводам, что перенесшие инфаркт люди, безосновательно избегают занятий сексом, потому, что врачи не всегда предупреждают их о не опасности для здоровья.
"Сразу после спринта в Тоблахе Изабель Кнауте посадила меня в авто и отвезла в Давос, - передает слова Александра skirun.ru. - Там уже меня ждали медики в госпитале, который давно работает со спортсменами. Пока ехали, мне становилось все хуже и хуже.
Британское правительство приняло решение выяснять отношение к донорству органов у всех граждан, получающих водительские права, пишет Metro. Поводом для этого стала нехватка органов для трансплантации.
Многообещающая итальянская прыгунья с трамплина 17-летняя Симона Сенонер скончалась в немецком городе Шонахе, где проходит очередной этап Континентального кубка.
Врач бывшего премьера Израиля Ариэля Шарона, с 2006 года находящегося в коме, рассказал о том, что его пациент реагирует на прикосновения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на израильское телевидение.
Дельфины и гринды, которые тоже относятся к семейству дельфиновых, обладают удивительной кожей. Она сопротивляется процессу обрастания кожи паразитирующими морскими организмами.
Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам использовать в пищу мясную продукцию российских производителей до полного выяснения обстоятельств, связанных с загрязнением диоксином кормов для животных в Германии.