Канадские ученые обещают осчастливить миллионы любителей животных, предложив им вакцину, которая предотвращает возникновение и развитие аллергии на шерсть и слюну кошек.
Как сообщается в официальном релизе McMaster University города Хэмилтон, провинции Онтарио, группа ученых почти 10 лет трудилась над созданием вакцины, предотвращающей реакцию на аллерген. Было установлено, что в подавляющем большинстве случаев аллергию вызывает особый белок, выделяемый организмом животного. Сейчас ученые пытаются определить наиболее эффективное дозирование вакцины, созданной с помощью генной инженерии. Они считают, что сначала аллергику понадобится от 4-х до 8-ми прививок в год, затем количество можно будет уменьшить.
Аллергией на шерсть и слюну домашних животных по статистике страдает каждый десятый человек, испытывая кожный зуд, конъюнктивит, чихание вплоть до приступа подобного астматическому. Причем, аллергия проявляется даже тогда, когда кошка живет в соседней квартире или этажом выше. Об этом сообщает STRF.ru со ссылкой на "Доктор Питер".
Китайские ученые впервые в мире провели операцию по трансплантации пениса. У пациента из Гуаньчжоу после автоаварии остался лишь обрубок длиной в 1 см, с которым он не мог ни мочиться, ни заниматься сексом.
Десятилетиями врачи и ученые бьются над загадкой такого сташного заболевания, как рак, от которого ежегодно умирают сотни тысяч человек. Новое слово в этих исследованиях удалось сказать японским ученым.
Результаты эксперимента, проведенного исследователями из Техасского университета, свидетельствуют о том, что вырабатываемые в естественных условиях гормоны стресса способны существенно смягчить проявления посттравматического синдрома.
Как специалиста меня часто поражает парадокс, с которым приходится сталкиваться на практике: тысячелетний опыт образования, культуры и прогресса почти не изменил знаний моих пациентов в области секса.
Исследователи из американского Института Рутгерса разработали новый метод борьбы с болезнетворными бактериями, разрушающими ткани зубов и десен при пародонтите.
С полок американских магазинов по всей стране изымается свежий расфасованный шпинат в связи с угрозой заражения кишечной палочкой Escherichiа coli, которая уже послужила причиной заболевания по меньшей мере 109 человек.
Результаты эксперимента, проведенного исследователями из Техасского университета, свидетельствуют о том, что вырабатываемые в естественных условиях гормоны стресса способны существенно смягчить проявления посттравматического синдрома, сообщают Подробности.
Поздравить с праздником юбиляра приехал мэр г.Мийаконойо, в котором бывший геодезист Т.Танабе живет со своим 66-летним сыном. У него 8 детей, 25 внуков и 54 правнука. Т.Танабе ежедневно пьет молоко, не употребляет алкоголь и не курит.