Эксперты из Соединенных Штатов пришли к заключению, что регулярное употребление кукурузы обеспечит человеческий организм необходимым количеством различных витаминов, которые практически не найти в других цельнозерновых культурах.
По словам специалистов, кукуруза защищает от различных болезней сердца, а также диабета.
В исследовании, которое провело Center for Human Nutrition (штат Омаха) приняло участие около 15 тысяч человек.
Специалисты проанализировали диетические предпочтения добровольцев и общее состояние их здоровья.
В итоге выяснилось, что люди, которые употребляли кукурузу ежедневно, съедали двойную норму цельно-зерновой пищи, а также на 22 процента больше нормы волокна, согласно правильной и здоровой диеты.
В организме людей, которые регулярно употребляли кукурузу, специалисты выявляли высокое содержание углеводов, магния, фолата, белка и других очень важных питательных веществ. К тому же, такие люди намного реже болели различными хроническими заболеваниями сосудов и сердца.
После выступления в одном из московских ночных клубов лидеру группы "Неприкасаемые" стало так плохо, что он был вынужден обратиться за медицинской помощью.
Чем так полезен чеснок и как именно проявляются его уникальные антиоксидантные свойства, выяснили биологи из Королевского университета (Queen`s University).
С такой интересной инициативой выступила ассоциация Пайн Стрит - независимое объединение, созданное для исследований в области онкологии и базирующееся в Калифорнии.
Напиток с экстрактом цветков гибискуса сабдарифа (hibiscus sabdariffa) - известный у нас как чай каркаде - весьма полезен для здоровья, сделали вывод американские специалисты.
Высшее образование хоть и может снизить риск болезни Альцгеймера, но не позволяет предотвратить потерю памяти, вызванную старением или иными причинами.
Как всегда - хорошая новость заключается в том, что со СПИДом можно жить достаточно долго. Плохая - умереть по-прежнему придётся именно от него, точнее от болезней, спровоцированных развитием синдрома иммунодефицита, полное излечение по-прежнему невозможно.
Ученые из Токийского университета (University of Tokyo), Япония, создали "живую" куклу из человеческих раковых клеток, чтобы продемонстрировать новый метод тестирования многообещающих лекарств. Об этом сообщает газета The Telegraph.
Ключевым фактором для распространения вируса гриппа является абсолютное значение влажности, то есть, количество влаги в воздухе вне независимости от температуры, а не обычно публикуемая относительная влажность.