Недавнее исследование специалистов показало, что всего одно яблоко в день способно держать женский организм в тонусе. Медики уверяют, что яблоки на самом деле способны уменьшать лишние килограммы и повышать тонус женских мышц.
Однако следует запомнить, что в случае прерывания, так называемого курса восстановления организма яблоками, это приведет к ухудшению обмена веществ, а шлаки и токсины просто перестанут выводиться из организма.
Исследователи рассказали, что самым полезным составляющим яблока является содержащаяся в нем кислота, которая обладает полезными природными свойствами, а содержится она в его кожуре, поэтому яблоки следует съедать с кожурой. Кроме того что яблоки помогают девушкам в борьбе с ожирением, они еще и снижают риск заболевания сахарным диабетом. Благодаря съеденному яблоку у женщин на пятнадцать процентов повышается тонус мышц, который сохраняется без изменений довольно продолжительное время. Благодаря такому эффекту, девушка может смело отказаться от посещений фитнес клубов и кабинета диетолога.
Руководитель данного исследования доктор Кристофер Адамс рассказал, что полезные вещества яблок особенно нужны в пожилом возрасте, когда мышцы тела находятся практически в атрофированном состоянии. Благодаря этому фрукту пожилые дамы получат все необходимые для организма полезные витамины.
Очередное исследование показало: ограничение потребляемых калорий и сбалансированная диета, начатые в зрелом возрасте, продлевают жизнь и помогают сохранить здоровье.
Человек тратит на сон треть жизни, и ни для кого не секрет, что без сна мозг не может нормально функционировать, но в то же время практически никто не знает, почему все-таки мы спим.
Минздравсоцразвития намерено ужесточить условия прохождения обязательного медосмотра для профессиональных водителей. Осмотр планируется сделать ежегодным, а не раз в пять лет, как это принято в настоящее время.
Жизнь худеющего человека - не сахар и в прямом, и в переносном смысле. Но не все сладости опасны для фигуры. Мед, например, даже помогает избавиться от лишних килограммов.
Гражданин Ливии Абдельбасет Али Мохмед Меграхи, отбывающий пожизненное заключение за взрыв пассажирского самолета над шотландским городком Локерби в 1988 году, вероятно, будет освобожден на следующей неделе из соображений гуманности.
В России учебный год начнется вовремя, несмотря на распространение гриппа А/Н1N1. Кроме того, во всех школах будут созданы необходимые условия для того, чтобы оценить состояние здоровья детей перед началом учебы.
Согласно исследованию ученых из Karolinska Institute в Стокгольме, шоколад способен сократить риск смерти у переживших инфаркт почти в три раза, сообщает AFP.
Ученые провели ряд опытов на мышах. В ходе исследования им удалось выявить белок калирин, который необходим для взаимодействия нейронов. Снижения уровня этого белка и связано с развитием шизофрении.