05.07.2011

 Генералы уволились по состоянию здоровья


Пресс-служба Минобороны подтвердила распространенную ранее неофициальную информацию о намерении уйти в отставку трех высокопоставленных генералов.

В министерстве отметили, что военачальники собираются уйти со службы по состоянию здоровья, а не по иным причинам, передает "Интерфакс".

Собеседник агентства добавил, что появившиеся сведения о скандальных обстоятельствах увольнения не соответствуют действительности. По словам сотрудника пресс-службы, рапорты об отставке были поданы в период с апреля по июнь 2011 года, и решения по ним еще не приняты.

Ранее сообщалось, что в отставку подали начальник Главного оперативного управления -замначальника Генштаба генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник Главного штаба - первый замглавнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Сергей Скоков и начальник управления радиоэлектронной борьбы Генштаба генерал-майор Олег Иванов.

По сведениям источника "Независимой газеты", демарш генералов был предпринят в знак протеста против военной реформы, которую курирует начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров. При этом сами военачальники никаких пояснений относительно мотивов своего поступка давать не стали.

Перечисленные генералы находятся в кадровом резерве президента РФ, и имели шансы занять вышестоящие должности.

В ходе армейской реформы военные округа были заменены на четыре стратегических командования - "Запад", "Восток", "Центр" и "Юг" - с соответствующим сокращением численности управленческого персонала. В целом реформа предусматривает сокращение вооруженных сил до миллиона человек, из которых 425 тысяч составят военнослужащие по контракту, а также увеличение зарплат профессиональных военных и оснащение армии, авиации и флота новейшими образцами вооружений.

Источник: Генералы уволились по состоянию здоровья




Другие новости:
  • Названы самые опасные места для занятий сексом (видео)Названы самые опасные места для занятий сексом (видео)17.02.2012
    Диван и лестница - самые опасные места для занятий сексом. По статистике, именно на безобидных диванах и крутых ступеньках страстные любовники чаще всего ломают пальцы и ребра.
  • Рак лёгких будут определять по дыханиюРак лёгких будут определять по дыханию17.02.2012
    В настоящее время, чтобы определить, есть ли у человека злокачественная опухоль лёгких, пациенту нужно делать биопсию или отправлять его на рентгенологическое сканирование.
  • 10 лет безупречного вкуса c Rich10 лет безупречного вкуса c Rich20.02.2012
    Ведущие российские дизайнеры Андрей Бартенев, Nina Donis и David Koma поздравят бренд с юбилеем!
  • Видеоигры помогают избавиться от катарактыВидеоигры помогают избавиться от катаракты20.02.2012
    Видеоигры могут улучшить зрение у людей, страдающих от врожденной катаракты (помутнение хрусталика). К такому выводу пришли ученые из Макмастерского университета в Торонто (McMaster University), пишет The Telegraph.
  • От педиатра к ЛОРу?От педиатра к ЛОРу?20.02.2012
    ЛОР-патологии рассматриваются в рамках отдельного направления медицины, однако оториноларингологи ежегодно вовлекаются в борьбу с последствиями сезонных эпидемий ОРВИ. Сегодня специалисты отмечают, что количество осложнений со стороны ЛОР-органов вследствие недолеченных ОРВИ за последние
  • Стоматологи: Фруктовые чаи разрушают зубыСтоматологи: Фруктовые чаи разрушают зубы20.02.2012
    Иногда, даже при условии тщательного ухода за зубами, люди посещают стоматолога. Выяснилось, что существуют лекарства и продукты, которые представляют особую опасность для эмали зубов, о вреде которых каждый из нас даже не задумывается.
  • Идеальная укладка - надолго!Идеальная укладка - надолго!21.02.2012
    Новые средства от Wellaflex надолго сохраняют великолепие вашей прически и берегут здоровье ваших волос.
  • Плющенко предстоит операция на позвоночникеПлющенко предстоит операция на позвоночнике21.02.2012
    Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко сообщил, что в ближайшее время помимо операции по поводу мениска, о которой было объявлено ранее, ему предстоит еще одна - удаление позвоночной грыжи.
  • Изобретён устраняющий сальмонеллёз фонарикИзобретён устраняющий сальмонеллёз фонарик21.02.2012
    Одним из наиболее опасных заболеваний, которое может заполучить человек, употребляя мясо или птицу, является сальмонеллёз. Бактерии сальмонеллы находятся примерно в 70% сырого мяса птицы.
  • Разработана вакцина от желудочного гриппаРазработана вакцина от желудочного гриппа21.02.2012
    Ученые из университета штата Аризоны (Arizona State University) работают над созданием вакцины против норовируса, которая вводится не традиционным способом посредством инъекции, а через нос в виде порошка.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь