29.08.2011

 Отравленных в Турции россиян уже более 100


Число отравленных в гостинице на турецком курорте россиян перевалило за сотню. Продажи путевок в отель Alara Park в Анталье, где произошла вспышка кишечной инфекции, приостановлены. Источник болезни пока не найден.

В настоящее время за помощью обратились уже 103 россиянина. Такую цифру дает генконсульство России в Турции в связи с отравлением. "К нам поступили жалобы от 103 россиян, отдыхающих в гостинице Alara Park в Аланье. По нашим данным, это уже третье за сезон отравление в этом отеле. Мы разбираемся с ситуацией", - цитирует ИТАР-ТАСС слова дипломата Александра Толстопятенко.

Проживающие в гостинице клиенты российского туроператора Tez Tour несколько раз за последние две недели обращались в местные медицинские учреждения с жалобами на рвоту и диарею. Первое подобное обращение было зафиксировано еще в начале августа. В данный момент продажи путевок в Alara Park прекращены, заявили в туристической компании.

"У нас большая квота номеров в отеле Alara Park. Как только произошел первый случай, мы взяли эту ситуацию на контроль. В отеле неоднократно брали пробы воды, продуктов. По результатам анализов каких-либо отклонений от норм по установленным стандартам не зафиксировано. Мы ожидаем результатов дополнительных исследований, которые проводились за последнюю неделю, а пока решили приостановить продажи отеля. Возможно, откроем их снова после того, как ситуация прояснится", - рассказала PR-директор Tez Tour Марина Макаркова.

По ее данным, пострадало в общей сложности 80 человек. "Никто из них не был госпитализирован, туристы лечились амбулаторно, никаких проблем со страховым покрытием у них не возникло. Все туристы были застрахованы в компании "Ингосстрах", - сказала представитель туроператора. По другой информации, десять россиян все-таки было госпитализировано, сообщают "Вести.Ru".

Как писали Дни.Ру, в СМИ высказываются предположения, что в гостинице возможна вспышка ротавирусной инфекции. К этой версии склоняются и бывшие гости отеля.

Отель Alara Park на 370 номеров имеет категорию "пять звезд". Он построен в 1985 году и расположен на первой линии пляжа в 20 километрах от курорта Аланья, отмечает РИА Новости.

Источник: Отравленных в Турции россиян уже более 100




Другие новости:
  • Валдис Пельш сильно исхудал во время болезни (фото)Валдис Пельш сильно исхудал во время болезни (фото)07.08.2007
    Первое интервью после выписки из больницы Валдис Пельш дал Русской cлужбе BBC, знаменитой программе Севы Новгородцева.
  • Соевый соус защищает поврежденные клетки организмаСоевый соус защищает поврежденные клетки организма07.08.2007
    Темный соевый соус может оказаться более эффективным средством, чем красное вино и витамины для защиты поврежденных клеток организма человека.
  • Призрак Призрак "карательной психиатрии" СССР продолжает пугать Россию07.08.2007
    Что сегодня обсуждают СМИ? Чем пугают народ? Кремлевскими... психиатрами. Обещая всей оппозиции скорую принудительную госпитализацию - по примеру истории, происшедшей в Мурманске с гражданкой Ларисой Арап.
  • Существует 3 группы препаратов, улучшающих зрениеСуществует 3 группы препаратов, улучшающих зрение07.08.2007
    Первая - препараты, искусственно расслабляющие мышцы глаза, самый известный из них - атропин, может быть назначен только врачом. Закапав один раз, три недели и не думайте о комфортной работе вблизи.
  • В московских магазинах изъяты 268 кг зараженной икрыВ московских магазинах изъяты 268 кг зараженной икры07.08.2007
    268 кг черной икры на сумму 1,5 млн евро изъяты в сети крупных гипермаркетов столицы. Икра содержит кишечные палочки и опасна для людей.
  • Сок лимона успешно борется с различными вирусамиСок лимона успешно борется с различными вирусами07.08.2007
    Сегодня не редко можно столкнуться с ситуацией, когда покупая в аптеке различные лекарственные средства, во многих из них оказывается один и тот же ингредиент. Это при том, что эти лекарства назначаются при самых различных болезнях.
  • Сохранить потенцию помогут 5 простых правилСохранить потенцию помогут 5 простых правил07.08.2007
    Статистика утверждает, что 80,7 % мужчин, достигших семидесяти лет, и не помышляют завязывать с плотскими утехами, предаваясь сексуальным забавам как минимум раз в неделю. В чем секрет неутихающей потенции? В отваре из толченого корня носорога на завтрак?
  • Южная Азия на грани массовых эпидемийЮжная Азия на грани массовых эпидемий07.08.2007
    Миллионы людей могут заболеть малярией, лихорадкой денге и другими не менее опасными болезнями, если до тех, кто пострадал результате наводнений в Южной Азии, в течение ближайших нескольких дней не дойдет экстренная помощь.
  • Кофе спасает женщин от слабоумияКофе спасает женщин от слабоумия07.08.2007
    Те, кто скептически относятся к кофе, утверждая, что он способствует появлению нездорового цвета лица или расстройства желудка, вынуждены будут признать научно доказанную пользу этого напитка.
  • Рецепт избавления от лишнего веса прямо с грядкиРецепт избавления от лишнего веса прямо с грядки07.08.2007
    К сожалению, очень многие недооценивают полезных качеств растущей на грядках зелени, а между тем, отдельные её представители в состоянии помочь многим женщинам, безуспешно пытающимся избавиться от лишнего веса, решить эту проблему.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь