В Воронежской области 46 военнослужащих попали в больницы с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция". Двое солдат гарнизона уже погибли из-за пневмонии. По некоторым данным, призывники живут без отопления и горячей воды.
Вспышка болезни произошла в воинской части N20115 города Острогожска. "Госпитализированы 46 человек с диагнозом ОРВИ, а также изолированы те военнослужащие, которые имели контакт с заболевшими", - сообщили в Министерстве обороны России. Медики изолировали военнослужащих, имевших контакт с заболевшими, в карантине сейчас остаются примерно 150 человек. Солдаты, у которых отсутствуют симптомы и признаки заболевания, возвращаются в часть.
Ранее в прессе появилась информация о двух летальных случаях, произошедших в этой части. "Военно-следственный отдел по Воронежскому гарнизону ВСУ Следственного комитета России проводит доследственную проверку по факту смерти двух военнослужащих в военной части N20115. По предварительному заключению медиков, один из них умер от двусторонней пневмонии, второй - от менингококковой инфекции", - заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
По некоторым данным, массовое заболевание солдат произошло из-за отсутствия отопления в казармах и нехватки медикаментов. Как утверждают родственники, в помещениях части нет элементарных условий для проживания. "Мой сын говорит, что в их части нет горячей воды, нет душа, только лишь один раз в две недели для них топят баню! Ко всему прочему, в воинской части отсутствуют медикаменты. Бедные ребята лишь принимают жаропонижающие таблетки, которые не дают никакого результата", - рассказывает мать одного из солдат. Как сообщает Life News, количество заболевших солдат равняется 600. Однако в командовании армией эту цифру опровергают.
"Информация некоторых российских СМИ о 600 заболевших пневмонией военнослужащих по призыву в воинской части под Острогожском Воронежской области, не соответствует действительности", - цитирует РИА Новости заявление официального представителя Минобороны России полковника Игоря Конашенкова на этот счет.
Никто не станет спорить, что помидоры очень вкусны, к тому же вот-вот настанет сезон этих овощей. Так почему же не воспользоваться случаем и не избавить от проблем с фигурой с помощью помидоров?
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Крис Берд оказался в одной из больниц Лас-Вегаса вскоре после своего дебютного поединка в полутяжелом весе против Шона Джорджа .
Многие люди считают, что память их недостаточно хороша, но в большинстве случаев они заблуждаются. Хорошей памятью обладают практически все - другое дело, что работает память селективно, избирая только самое интересное.
В канадском городе Калгари (провинция Алберта) местные врачи провели уникальную хирургическую операцию: у 21-летней девушки была полностью удалена опухоль головного мозга.
В отличие от взрослых, дети до 8 лет не объединяют информацию, полученную от разных органов чувств, для уточнения картины окружающего мира. Интеграция им не чужда, но используют они ее лишь для калибровки каждого анализатора.
В Неаполе, где сложилась чрезвычайная ситуация с вывозом и переработкой отходов, могут возникнуть эпидемии, считает председатель Неаполитанского ордена медиков Джузеппе Скалера (Giuseppe Scalera).
Ожирение может увеличить вероятность заболевания болезнью Альцгеймера. К такому выводу приходят авторы нового исследования, в котором подтверждается возможность связи между излишним весом и деменцией и, в том числе, болезнью Альцгеймера.
Одна из самых шикарных представительниц российского шоу-бизнеса Эмилия Вишневская пишет книгу о здоровье, в которой затрагивается тема худых и полных, которая так волнует многих людей.
Этот материал призван дать представление о типовых ошибках медицинских ресурсов и ответить на три самых актуальных вопроса: что хочет от медицинских сайтов пользователь Сети, почему медицинские сайты не "работают" и какими они должны быть, чтобы ими пользовались.