По оценкам специалистов, вред, наносимый яблоком, примерно в четыре раза больше, чем от газированных напитков. Вино и светлое пиво также повышают риск повреждения зубов, передает meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.
Как отмечает профессор Дэвид Бартлетт, руководитель отделения ортопедической стоматологии в Стоматологическом институте Королевского колледжа Лондона, когда человек медленно ест яблоко, высокий уровень кислоты успевает навредить зубам.
Данный вывод эксперты сделали в ходе исследования более 1000 человек в возрасте 18-30 лет. Специалистов интересовала связь рациона добровольцев и износа их эмали и дентина.В итоге оказалось, что люди, употреблявшие часто яблоки, в 3,7 раза больше рисковали заработать повреждение дентина.
По подсчетам ученых, в некоторых яблоках содержатся четыре чайные ложки сахара, в виду чего провоцируется повышение уровня кислотности во рту. В связи с этим медики рекомендуют есть яблоки, к примеру, с кусочком сыра. Кальций нейтрализует кислоту. Также спасти зубы поможет прием после пищи простой воды или же чистка зубов до еды.
Пока весь мир находится в страхе перед распространяющейся эпидемией свиного гриппа, некоторые страны высказывают конспирологические версии появления вируса.
Вирус свиного гриппа продолжает распространяться по планете, вызывая беспокойство у мирового сообщества. Случаи заболевания людей отмечены не только в Мексике, где началась эпидемия, но и в США, Канаде, Испании, Новой Зеландии, Израиле.
Только семь случаев гибели от свиного гриппа официально зарегистрировано в Мексике, все погибшие проживали в Мехико, заявил во вторник вечером министр здравоохранения латиноамериканской страны Хосе Анхель Кордова.
Организм животных и человека живет по биологическим часам. Они настроены по суточному (циркадному) ритму. Ритм обеспечен генами. Эту стройную теорию разрушили гены, которые работают не в 24-, а в 12- и восьмичасовом ритме.
Объединение примерно 226 граммов грейфрутового сока с противораковым препаратом рапамицином позволяет увеличить уровни поступающего в организм лекарства без повышения его доз, сообщают онкологи Университета Чикаго.