05.12.2011

 Губернатора Мишарина отправят лечиться в Германию


Губернатора Свердловской области Александра Мишарина, пострадавшего в ДТП 1 декабря, отправят лечиться в Германию. Об этом сообщает "Интерфакс" 5 декабря.

По словам врачей, этап интенсивного лечения закончен, а для восстановительного лечения семья Мишарина выбрала немецкую специализированную травматологическую клинику. При этом, как передает 66.ru со ссылкой на жену губернатора, это решение было принято против воли Мишарина. По ее словам, если бы губернатор оставался в Москве или Екатеринбурге, то он превратил бы палату в рабочий кабинет и нарушил бы режим реабилитации.

Водитель Мишарина Дмитрий Черкасов, чье состояние после ДТП оценивалось как крайне тяжелое, пришел в себя, сообщает 66.ru. Врачи отключили его от аппарата искусственного дыхания и отметили положительную динамику в его состоянии.

Авария с участием автомобиля Мишарина произошла 1 декабря около 20:30 по местному времени (18:30 по Москве) на трассе Екатеринбург-Серов. В результате столкновения трех автомобилей - губернаторского "Мерседеса", "Волги Сайбер" и Skoda Octavia - погиб водитель "Волги". Мишарин получил тяжелые травмы и был дважды прооперирован в Первой областной клинической больнице Екатеринбурга. В эту же больницу доставили и его водителя. Два человека, находившиеся в "Шкоде", не пострадали.

По данным следствия, причиной аварии могла стать неисправность автомобилей, погодные условия или состояние дороги. Как сообщал ИТАР-ТАСС 4 декабря, следствие допросило полицейских и экипаж ДПС, выезжавших на место происшествия, а также осмотрело участвовавшие в ДТП автомобили. По предварительным данным следствия, "Мерседес" Мишарина двигался по своей полосе.

Источник: Губернатора Мишарина отправят лечиться в Германию




Другие новости:
  • Новые подходы к борьбе с диабетомНовые подходы к борьбе с диабетом02.10.2008
    Пятилетнее международное исследование показало, что постоянная интенсивная терапия больных диабетом эффективнее стандартной - принятой во всем мире.
  • Маша Малиновская экстренно госпитализированаМаша Малиновская экстренно госпитализирована02.10.2008
    Во вторник одну из самых известных блондинок отечественного шоу-бизнеса Машу Малиновскую экстренно доставили в институт отоларингологии в Киеве.
  • Женские мышцы хуже восстанавливаютсяЖенские мышцы хуже восстанавливаются02.10.2008
    После длительного обездвиживания, например, при переломах костей, человеку требуется некоторое время для восстановления мышечной силы до исходного уровня.
  • Витамин С снижает эффективность химиотерапииВитамин С снижает эффективность химиотерапии02.10.2008
    Витамин С может снижать эффективность лекарств от рака, сообщает агентство Reuters. К такому выводу пришла группа специалистов из Мемориального онкологического центра Слоан-Кеттеринг в Нью-Йорке.
  • В МГУ придумали шприц, который сам делает уколыВ МГУ придумали шприц, который сам делает уколы02.10.2008
    Группа ученых Московского государственного университета занимается разработкой нового медицинского прибора, который позволит больному самостоятельно брать анализы крови и делать уколы.
  • Октябрь - месяц борьбы против рака грудиОктябрь - месяц борьбы против рака груди02.10.2008
    Вот уже более 20 лет октябрь считается Всемирным месяцем борьбы против рака груди. В это время в большинстве стран общественные и благотворительные организации проводят огромное количество мероприятий в рамках международной программы "Месяц борьбы против рака молочной железы".
  • Nestle и Cadbury расплачиваются за меламинNestle и Cadbury расплачиваются за меламин02.10.2008
    Власти Тайваня распорядились отозвать из магазинов шесть наименований молочных продуктов Nestle, в которых был обнаружен меламин. По той же причине с прилавков китайской столицы пропали одиннадцать видов шоколадной продукции Cadbury.
  • Пять главных продуктов для детейПять главных продуктов для детей02.10.2008
    Питание детей должно быть сбалансированным, полезным и питательным, которое гарантирует здоровое умственное и физическое развитие,- об этом знает любая мама.
  • Способы скинуть лишние килограммы без диетСпособы скинуть лишние килограммы без диет02.10.2008
    Чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диете. Существуют и другие способы распрощаться с лишними килограммами.
  • Tchibo выпускает кофе без кофеина Tchibo DelicateTchibo выпускает кофе без кофеина Tchibo Delicate03.10.2008
    Кофе без кофеина - это возможность не ограничивать себя в потреблении любимого напитка, в том числе и при строгих диетах.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь