Президент Пакистана Асиф Зардари госпитализирован в Объединенных Арабских Эмиратах с сердечным приступом. Ранее Исламабад вызвал своих послов для консультаций по новой политике страны в отношении НАТО.
По некоторой информации, Зардари был срочно доставлен в больницу с подозрением на сердечный приступ. В настоящее время он проходит в ОАЭ курс интенсивной кардиотерапии. Тем временем в пакистанской прессе стала появляться информация о его возможной скорой отставке по состоянию здоровья.
Ранее МИД Пакистана приказал главам ключевых дипломатических представительств этой страны за рубежом срочно вылететь в Исламабад для консультаций относительно новой, измененной, политической доктрины в связи с недавним налетом авиации НАТО на пакистанский блокпост. Напомним, в результате инцидента погибли 25 пограничников. Кроме того, появилась информация, что Пакистан намерен в ближайшее время сменить послов в России, Нидерландах, Бразилии, Германии, Египте, Алжире, Непале, Кении, Йемене, Тунисе, Чили, Сербии и на Кубе, сообщает РИА Новости.
Ранее в ноябре Асиф Зардари оказался в центре громкого политического скандала, получившем название "Мемогейт". В обозрение общественности попал секретный документ, якобы подготовленный для администрации США по указанию Зардари действующим послом в США Хуссейном Хаккани и бизнесменом Мансуром Иджазом.
В тексте этого документа содержалась просьба поддержать намерение Зардари сменить высшее армейское командование и руководство спецслужб на лояльных ему и Западу лиц. Меморандум также обещал американцам ликвидировать самое засекреченное в структуре ОРУ Управление "С", поддерживающее контакты с афганскими талибами и другими исламскими экстремистскими организациями в регионе.
Существование этого меморандума подтвердили и в Вашингтоне, что мгновенно спровоцировало в Пакистане волну негодования. По требованию военного командования страны посол в США Хуссейн Хаккани был снят с поста, сообщает ИТАР-ТАСС.
Участник всероссийской голодовки обманутых дольщиков 56-летний биолог Герман Кузнецов госпитализирован с инфарктом. Как сообщили "Газете.Ru" участники акции, сейчас он находится в кардио-реанимационном отделении 59 горбольницы Москвы.
Первый национальный банк Ливана начал выдавать кредиты на пластические операции, потому что многие ливанцы пытаются улучшить свой внешний вид с помощью хирургов.
Согласно последним данным, опубликованным в Журнале сексуальных исследований, проблемы с интимной жизнью испытывает от 10% до 52% мужчин и от 25% до 63% женщин.
Несмотря на то, что Камасутра предлагает множество поз, которые могут закончиться травмой, даже менее трудоемкое занятие, как поцелуи, тоже может привести к травме.
Орехи с древнейших времен используются в пищу и оправдано это тем, что под скорлупой находится ценнейшее питательное ядрышко, которое для многих народов мира стало незаменимым продуктом питания.
Ученые из США и Таиланда в ходе исследования сделали интересное открытие. Они выяснили, что алкоголь усиливает действие антиоксидантов, которые содержатся в ягодах и фруктах.