Казалось бы, зачем искать причины? Однако, практика показывает, что большинство людей боятся влюбиться и оказаться во власти чувств.
Некоторые мужчины и женщины считают, что жизнь хороша и без любви: не существует ревности, тревожных мыслей и подозрений, ты не боишься быть обманутым или отвергнутым, тебе некого терять.
Но, не смотря на это, мы понимаем, что жить полноценной жизнью без любви - невозможно.
Не стоит сдерживать свои порывы и желания, противостоять чувствам. Во-первых, делать это напрасно, а во вторых, существуют неопровержимые доказательства того, что быть влюбленным - это большое счастье.
Причина первая
Тот, кто сказал, что влюбленные похожи на дураков, был совершенно не прав. Ученые из Университета Павия в Италии обнаружили, что влюбленность повышает уровень гормона, который значительно улучшает память.
Причина вторая
Влюбленные люди легко и быстро теряют лишний вес.
Причина третья
Влюбленные выглядят моложе, и этому тоже есть научное объяснение. Когда мы влюблены, у нас в организме выделяется вещество окситоцин, которое, в свою очередь, вызывает гормон антистарения.
Причина четвертая
Влюбленные люди реже страдают болезнями сердца. Также, они менее восприимчивы к стрессам, чем те, которые выбирают жизнь без отношений.
Причина пятая
У влюбленных людей выделяется огромное количество гормонов счастья, поэтому они чувствуют себя великолепно! У них просыпается желание действовать, творить, делать что-то новое и достигать новых вершин.
В США в прошлом году увеличился процент родивших девушек подросткового возраста - это произошло впервые с 1991 года. Кроме того, зафиксировано рекордное число родивших незамужних женщин.
Полмиллиона лет назад люди уже болели туберкулезом. Признаки этой инфекции были обнаружены учеными при исследовании останков молодого человека, проживавшего на территории Турции, сообщает American Journal of Physical Anthropology.
Тысячи людей по всему миру, страдающие раковыми заболеваниями, столкнулись с большими задержками в диагностических тестах, поскольку ядерный реактор в Канаде, поставляющий радиоактивные изотопы для этих целей, закрыт на профилактику.
Американский диетолог Стивен Хоукс разработал диету, действие которой с успехом проверил на себе. Ему удалось сбросить 22 кг, абсолютно не отказывая себе в еде!