Немецкий дирижер, музыкальный директор Национального оркестра Франции Курт Мазур вечером в четверг был госпитализирован с концерта в Париже, передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Radio France.
84-летний музыкант упал во время второй части выступления, когда его коллектив исполнял Первую симфонию Шостаковича. Мазура, который страдает болезнью Паркинсона, немедленно доставили в больницу и положили на обследование. Причина, по которой Мазур упал в ходе выступления, пока не называлась.
Мазур родился в 1927 году в городе Бриг в Силезии, которая тогда была немецкой территорией (ныне это город Бжег в Польше). Он работал с оркестрами Дрезденской государственной капеллы, Берлинской комической оперы, Нью-Йоркского филармонического оркестра и Лондонского филармонического оркестра. Музыкальным директором Национального оркестра Франции дирижер стал в 2002 году.
Препарат "Триазавирин", изобретенный уральскими медиками против птичьего гриппа, эффективен в отношении штамма А H1N1, который известен во всем мире как свиной грипп. Об этом заявил в понедельник один из создателей препарата Владимир Русинов.
Пытаясь "питаться правильно", мы, бывает, загоняем себя в ловушку. Как же так - по науке надо есть одно, хочется же совершенно другого... Оказывается, это не просто капризы балованного желудка.
Усилия ведущих мировых вирусологов по расшифровке идиоплазмы (носителя наследственной информации) вируса гриппа A/H1N1 могут увенчаться успехом в самые ближайшие дни.
Ученый Ютака Ханазоно уверен, что разрабатываемая им технология "выращивания" органов в овцах поможет удовлетворить хроническую недостаточность Японии в донорских органах, рассказывает The Times.
Один из самых талантливых артистов страны Григорий Лепс находится в критическом состоянии. Голос любимца многомиллионной публики, который находится в эти дни в Германии, спасают врачи.
Коллектив специалистов из американского Национального института наук о здоровье и окружающей среде (NIEHS) проанализировал сведения о 4 111 детях и подростках в возрасте от 2 до 19 лет.