11.05.2012

 Врачи "Центра глазной хирургии" выступили на американском симпозиуме


Представители "Центра глазной хирургии" выступили на ежегодном симпозиуме и съезде членов Американского общества катарактальных и рефракционных хирургов в Чикаго.
Симпозиум катарактальных и рефракционных хирургов - одно из наиболее престижных и значимых событий в мире офтальмологии. Мероприятие проводится в целях обмена опытом в области микрохирургии глаза, обсуждения передовых технологий, а также демонстрации новейшего оборудования и лекарственных препаратов от ведущих фирм производителей.

Микрохирургия глаза Игоря Медведева - остается единственной в России офтальмологической клиникой, подтвердившей уровень качества услуг сертификатом TUV-CERT (Германия).

Съезд, который прошел на Североамериканском континенте в период с 20-24 апреля принял свыше 40 врачей из России. Среди них были ведущие специалисты "Центра глазной хирургии Игоря Медведева". Научная программа симпозиума была как всегда насыщенной и включала более 700 устных и 350 стендовых докладов. "Центром глазной хирургии" был представлен стендовый доклад "Клинический случай нейротрофического кератита"- авторы Медведев И.Б., Медведева Н.И. , Туманова О.В.

В докладах, посвященных патологии роговицы, обсуждались проблемы кератоконуса и эктазий после рефракционных операций. Лечение роговицы с рибофлавином единодушно признается наиболее эффективным и безопасным, и рекомендовано для проведения во всех возрастных группах пациентов. Одной из наиболее обсуждаемых проблем была пресбиопия. Специалисты представили методики лазерной коррекции фемтосекундным лазером, имплантацией роговичных имплантов, замены хрусталика на мультифокальные линзы, методика "моновижн".

На выставке офтальмологического оборудования и лекарственных препаратов были представлены последние новинки и разработки, включая, фемтосекундный лазер для катарактальной хирургии LenSx, действие которого любой желающий мог проверить на организованном вет-лабе. Из теоритических занятий по фемтосекундному лазеру (при заболевании катаракты) - можно сделать вывод, что пока еще технология не готова к тиражированию.

"Возможность обмена опытом с офтальмологами всего мира бесценна. Врачи нашей клиники не в первый раз на таких мероприятиях. Но как говорится, лишних знаний не бывает, а процесс обучения может быть бесконечным!", - отмечает Игорь Медведев, заслуженный врач РФ, основатель "Центра глазной хирургии".

"Центр глазной хирургии" основан в 1998 году. Он является ведущей офтальмологической клиникой России в области микрохирургии глаза. Здесь проводятся: коррекция близорукости, дальнозоркости, астигматизма, лечение кератоконуса, косоглазия, глаукомы, хирургия катаракты, лечение сетчатки и многое другое. Центр является одной из учебных баз РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Кафедры Офтальмологии Факультета Усовершенствования Врачей.

Центр глазной хирургии Игоря Медведева
Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 40/1, м. Парк Культуры
(495) 727-00-44 (круглосуточно)
(499) 246-32-38
mail@lasik.ru
www.lasik.ru

Источник: Врачи "Центра глазной хирургии" выступили на американском симпозиуме




Другие новости:
  • Рада выделила миллиард на борьбу с гриппомРада выделила миллиард на борьбу с гриппом03.11.2009
    Депутаты Верховной Рады 3 октября большинством голосов поддержали законопроект об изменении бюджета на 2009 год, сообщает УНИАН.
  • Больных гриппом не пустят в РоссиюБольных гриппом не пустят в Россию03.11.2009
    Всех, кто пересекает украинско-российскую границу и прибывает в Россию, будут подвергать санитареному осмотру и если нужно - изолировать в инфекционную больницу.
  • Столичных продавцов обязали работать в маскахСтоличных продавцов обязали работать в масках03.11.2009
    Столичные эпидемиологи обязали продавцов и фармацевтов, а также тех горожан, чья профессиональная деятельность связана с обслуживанием населения, работать только в медицинских масках. Об этом говорится в постановлении, подписанном главным санитарным врачом Москвы Николаем Филатовым.
  • В Москве превышен эпидемический порогВ Москве превышен эпидемический порог03.11.2009
    Уровень заболеваемости населения Москвы сезонным гриппом и ОРВИ в настоящее время выше расчетного эпидемического уровня на 93,5%, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте столичного управления Роспотребнадзора.
  • Аспирин полезен только для сердечниковАспирин полезен только для сердечников04.11.2009
    Ученые предупреждают, что употребление аспирина при отсутствии признаков болезней сердца несет больше вреда чем пользы.
  • Детей будут проверять на грипп каждое утроДетей будут проверять на грипп каждое утро04.11.2009
    В связи с эпидемий гриппа в детских садах и яслях Москвы будет введен "утренний фильтр" - усиленный медицинский контроль, подразумевающий обязательную проверку здоровья детей каждое утро.
  • В Бурятии из-за гриппа введен режим ЧСВ Бурятии из-за гриппа введен режим ЧС04.11.2009
    Президент Бурятии Вячеслав Наговицын 4 ноября распорядился ввести в республике режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением ОРВИ и вируса гриппа H1N1.
  • На Украине разворовали деньги на борьбу с гриппомНа Украине разворовали деньги на борьбу с гриппом04.11.2009
    Деньги, выделенные из государственного бюджета Украины, на покупку экспресс-тестов для определения гриппа A/H1N1были использованы "не по назначению", пишет "Украинская правда".
  • Медики научно доказали целебную силу прополисаМедики научно доказали целебную силу прополиса04.11.2009
    Сильную антимикробную защиту и мощную антиоксидантную активность нашли в прополисе испанские исследователи.
  • Число жертв гриппа на Украине достигло 81 человекаЧисло жертв гриппа на Украине достигло 81 человека04.11.2009
    Количество жертв гриппа и ОРВИ на Украине увеличилось до 81, сообщил главный санитарный врач страны Александр Беловол в среду на селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь