Правительство утвердило новое распределение страховых платежей между территориальными и федеральным фондами ОМС, а в Госдуму поступил законопроект об обязательном медицинском страховании.
Экстракты из персиков и слив способны уничтожать даже самые агрессивные клетки рака груди. Такое открытие сделали американские ученые в ходе экспериментов на крысах.
Главный государственный санитарный врач России и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко распорядился изъять из сети ресторанов быстрого питания McDonald`s опасные стаканчики. Стеклянные емкости с изображением Шрека признали вредными из-за повышенного содержания кадмия.
Американские ученые выяснили, что холодное какао (шоколадное молоко) восстанавливает мышцы после физических упражнений быстрее, чем специальные напитки, предназначенные для спортсменов, сообщает The Daily Telegraph.
Более 1000 детей в возрасте до 15 лет прервали беременность в прошлом году в Великобритании. Причем больше половины эпизодов пришлось на совсем молодых девочек. Как сообщает Raut.ru , по данным экспертов из Национального института здравоохранения и клинического мастерства, в общей
Госнаркоконтроль бьет тревогу. В России со скоростью эпидемии распространяется новый наркотик - дезоморфин. Синтетический аналог героина, он прост в изготовлении и по силе воздействия в десятки раз превосходит морфий. Наркоман, употребляющий новый наркотик, живет в среднем не более года.
Заниматься самолечением вредно. Мы это, конечно же, знаем, но занимаемся, находя при этом множество оправданий. Наверное, потому, что у каждого правила есть исключения.
Пять лет назад американская компания Naturally Best, пропагандирующая на рынке картофеля эксклюзивный сорт с романтическим названием "Вивальди", позиционировала его как овощ, выведенный только лишь ради необыкновенного запаха, чем-то похожего на запах свежего сливочного масла.
Недавно проведенные исследования в области психиатрии предполагают, что вирус, который вызывает простудные заболевания, приводит к уменьшению определенных участков мозга, потери памяти, способности концентрироваться, и физической активности у пациентов больных шизофренией.