Эксперты составили рейтинг государств на основании здоровья проживающих в них граждан.
Исследователи агентства Bloomberg подготовили рейтинг по состоянию здоровья жителей мировых стран. Учитывались государства с более, чем миллионным населением. При составлении рейтинга использовались данные от ООН, ВОЗ, а также Всемирного банка, пишут "Аргументы и факты".
Эксперты давали оценку смертности среди младенцев и людей других возрастных категорий, ожидаемой продолжительности жизни, число людей, доживших до 65 лет. Также были учтены такие факторы риска, как экология, курение и алкоголь, повышенный уровень холестерина и сахара в крови, количество ВИЧ-положительных граждан.
В итоге наиболее здоровой страной был признан Сингапур. Далее идут: Италия, Австралия, Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия.
На последних местах расположились: Мозамбик, Чад, Республикиа Конго, Лесото и Свазиленд.
Россия находится посередине 145-местового рейтинга - на 97 строчке. Среди всех стран бывшего СССР самое здоровое население в Грузии- 71 место, а 71, Армения поделила 79 место с Латвией. Белорусы также здоровее россиян: страна занимает 91 строчку, а вот украинцы на 99-м месте, уточняет TCH.ru.
Производство растительной продукции является одной из основных статей сельскохозяйственного производства и производства продовольственных товаров в Турции.
Отравившаяся поддельным алкоголем 23-летняя россиянка Виктория Николаева скончалась в турецкой больнице. Она стала пятой жертвой некачественных алкогольных напитков, ввезенных в Турцию с Кипра.
Президент Венесуэлы Уго Чавес, вернувшийся в страну после двух тяжелых хирургических операций, принял участие в торжествах по случаю Дня независимости.
Многие мужчины очень сильно комплексуют из-за возникновения такой проблемы, как импотенция. При этом они не торопятся на визит к врачу, оставаясь наедине со своим горем и жалея себя. Специалисты уверяют, что импотенция не так страшна, как кажется. Не стоит раскисать по этому поводу.
Доктор Эмма Бойлэнд из Университета Ливерпуля решила поставить точку в полемике насчет того, ведутся дети на рекламу всяческого фастфуда, насыщенного жирами и углеводами в нездоровых пропорциях, или нет.
Министр здравоохранения Индии Гулам Наби Азад приравнял гомосексуальность к противоестественному "заболеванию", пришедшему с Запада. Подобное заявление он сделал в ходе конференции, посвященной ВИЧ/СПИДу.
Российская санитарная служба пока не готова снять запрет на ввоз свежих овощей из Польши, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.