Чистка зубов спасет мужчин от эректильной дисфункции
Мужчины, которые регулярно чистят зубы, тем самым снижая риск заболевания десен, реже страдают от эректильной дисфункции, нежели их менее ответственные собраться. Новое исследование доказало, что мужчины, страдающие воспалением десен, в три раза чаще сталкиваются с проблемой эрекции.
Турецкие ученые, которые провели исследование, сравнили 80 мужчин в возрасте 30-40 лет, у которых наблюдалась эректильная дисфункция, с контрольной группой 82 мужчин без проблем с сексуальным здоровьем.
Сексуальная функция мужчин оценивалась с помощью Международного индекса эректильной функции, а здоровье десен - с помощью индекса налета, кровоточивости десен и т.д. Обнаружилось, что у 53 % мужчин с болезнью было воспаление десен, по сравнению с 23 % в контрольной группе. Когда результаты были скорректированы с учетом таких факторов, как возраст, индекс массы тела, доходы и уровень образования, то обнаружилось, что люди с заболеваниями пародонта в три раза чаще страдают от проблем с эрекцией, нежели те, кто имеет здоровые десны.
Эксперты из турецкого университета пришли к выводу, что эректильная дисфункция - это одна из основных проблем здоровья, которая влияет на качество жизни 150 миллионов людей по всему миру, включая их партнерш. В двух третях случаев болезни повинны физические факторы (по большей части проблемы с сосудами) и психологические проблемы (стресс и депрессия). Многие исследования показали, что хронический периодонтит может стать причиной сосудистых заболеваний, а они, в свою очередь, приводят к нарушениям половой функции у мужчин.
Пожилые люди, которые любят подремать в течение дня, должны быть начеку: регулярное чувство дневной сонливости может предвещать высокий риск смерти от сердечно-сосудистых расстройств.
Офисным работникам, менеджерам среднего звена и "белым воротничкам" с синими от усталости кругами под глазами грозит на закате дней самое настоящее старческое слабоумие.
Знаменитый датский балетмейстер Флеминг Флиндт скончался после непродолжительной болезни в возрасте 72 лет в городе Сарасоте, в штате Флорида, в США. Похороны состоятся в Дании, сообщает ИТАР-ТАСС.
По России шагает грипп. Ситуацию осложняет то, что в этом сезоне вирус пришел в страну позже обычного, поэтому и сроки окончания эпидемии сдвигаются к апрелю - маю.
Зрение может быть хорошим союзником нашего слуха: американские исследователи доказали, что чтение по губам помогает слышать в шумной обстановке, пишет InoPressa.ru со ссылкой на El Mundo.
Думаете, плоский живот - результат изнурительных тренировок в спортзале? Вовсе нет. Чтобы получить пресс своей мечты, надо правильно питаться и поменьше нервничать. Итак, что же поможет вам добиться идеальной формы живота?
Известный американский актер Робин Уильямс попал в больницу с сердечным приступом. Как сообщает Miami Herald, Уильямс почувствовал недомогание, находясь во Флориде, где он должен был выступить со своим моноспектаклем "Оружие саморазрушения".
История рождения восьмерых близнецов, которые появились на свет в штате Калифорния, США, в конце января, вызвала обширные дискуссии в американском обществе.
Известный писатель Василий Аксенов находится в реанимации московского института скорой помощи им. Склифосовского после операции, вызванной тромбом в сосуде кишечника.