10.01.2013

 Тамифлю одобрен FDA для лечения гриппа у младенцев


Препарат Тамифлю компании Рош одобрен FDA для лечения гриппа у младенцев
Первый лекарственный препарат, разрешенный для лечения гриппа у младенцев в возрасте от двух недель и старше

Компания Рош (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) сообщила, что Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных средств США (FDA) одобрило применение препарата Тамифлю (осельтамивир) для лечения острого неосложненного гриппа у младенцев в возрасте от двух недель и старше.i Тамифлю назначается для сокращения длительности проявлений симптомов гриппа и снижения тяжести заболевания путем блокирования репликации вируса.

Благодаря этому разрешению Тамифлю стал единственным рецептурным антивирусным препаратом для приема внутрь с возможностью применения у пациентов всех возрастов: от младенцев в возрасте двух недель и старше. Впервые Тамифлю был зарегистрирован в США более 13 лет назад.i За это время терапию препаратом получили приблизительно 30 миллионов детей старше одного года во всем мире, включая примерно 6,9 миллионов детей в США.ii

"Мы очень рады, что благодаря этому разрешению родители получили препарат для детей, которым всего две недели. Это особенно важно в связи с тем, что центры по контролю и профилактике заболеваемости не рекомендуют вакцинацию детей, не достигших полугодовалого возраста", - сказал Хал Баррон (Hal Barron), доктор медицины, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов Рош.

Разрешение FDA основано на результатах двух открытых исследований безопасности и фармакокинетики, в которые были включены 136 младенцев, инфицированных гриппом. В ходе исследований изучены пути абсорбции и распределения Тамифлю в организме и степень его переносимости в данной группе.i Было предположено, что доза Тамифлю 3 мг/кг два раза в день в течение пяти дней у младенцев обладает схожим профилем безопасности и эффективности с таковым у детей старшего возраста и у взрослых. Клинические исследования показали, что профиль безопасности препарата у пациентов младше одного года согласуется с профилем безопасности у других популяций.

О препарате Тамифлю
Препарат Тамифлю, разработанный совместно с компанией Gilead Sciences Inc, предназначен для лечения всех клинически значимых случаев гриппа. Тамифлю блокирует активность фермента нейраминидазы на поверхности вируса, что препятствует распространению вируса в организме. Тамифлю показан для лечения острого неосложненного гриппа, вызванного вирусами типов A и B, у пациентов в возрасте от двух недель и старше, а также для профилактики гриппа у детей от одного года и старше. Свыше 90 миллионов людей в более чем 80 странах, включая примерно 30 миллионов детей во всем мире, получили Тамифлю для лечения или профилактики гриппа.

О компании Рош
Компания Рош входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний. Стратегия, направленная на развитие персонализированной медицины, позволяет компании Рош производить инновационные препараты и современные средства диагностики, которые спасают жизнь пациентам, значительно продлевают и улучшают качество их жизни. Являясь одним из ведущих производителей биотехнологических лекарственных препаратов, направленных на лечение онкологических заболеваний, тяжелых вирусных инфекций, аутоиммунных воспалительных заболеваний, нарушений центральной нервной системы и обмена веществ и пионером в области самоконтроля сахарного диабета, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов и средств диагностики с удобством и безопасностью их использования для пациентов. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 80 000 человек. Инвестиции в исследования и разработки в 2011 году составили более 8 миллиардов швейцарских франков, а объем продаж группы компаний Рош составил 42,5 миллиарда швейцарских франков. Компании Рош полностью принадлежит компания Genentech, США и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical, Япония. Дополнительную информацию о компании Рош в России можно получить на сайте www.roche.ru

Все товарные знаки, использованные или упомянутые в данном пресс-релизе, защищены законом.

Ссылки:

i Tamifluў (oseltamivir phosphate) Prescribing Information. December 21, 2012
ii Roche Data on File

Источник: Тамифлю одобрен FDA для лечения гриппа у младенцев




Другие новости:
  • С освежителями воздуха С освежителями воздуха "ХРЮШИ ПРОТИВ" придут в "Л`ЭТУАЛЬ"14.05.2012
    ОСВЕЖИТЕЛЯМИ ВОЗДУХА `ХРЮШИ ПРОТИВ` ПРИДУТ В `Л`ЭТУАЛЬ`, ЧТОБЫ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ЗАПАХ ПРОСРОЧЕННОЙ КОСМЕТИКИ 3 мая 2012г. в 16.00 по адресу Лениградское шоссе, д.14 (станция метро Войковская) `Хрюши против` проведут свой очередной рейд направленный на выявление просроченной продукции
  • Компания Рош сообщает об эффективности препарата Актемра в виде подкожных инъекцийКомпания Рош сообщает об эффективности препарата Актемра в виде подкожных инъекций15.05.2012
    Компания Рош (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) объявила, что исследование SUMMACTA достигло своей первичной конечной точки, продемонстрировав сопоставимую эффективность разных лекарственных форм препарата АКТЕМРА (тоцилизумаб, известный в странах Европейского Союза как РоАКТЕМРА), - для
  • Ритмический метод контрацепции: эффективность не более 75%Ритмический метод контрацепции: эффективность не более 75%15.05.2012
    Ритмический метод контрацепции основан на половом воздержании в период овуляции. Может ли он считаться надежным?
  • Наркоманы: будущее за решеткойНаркоманы: будущее за решеткой15.05.2012
    Очевидно, что наркомания в России - это, в первую очередь, болезнь молодого поколения. По данным ФСКН (Федеральной службы по контролю по обороту наркотиков) ежедневно на территории нашей страны более 250 человек, основная часть которых - подростки, становятся наркозависимыми.
  • Водителям разрешат 0,3 промилле алкоголяВодителям разрешат 0,3 промилле алкоголя15.05.2012
    Премьер России Дмитрий Медведев готов пересмотреть свою точку зрения по вопросу о количестве алкоголя в крови автолюбителей. На имя премьера в ближайшее время будет направлено письмо медицинского сообщества в поддержку повышения допустимого уровня алкоголя.
  • Главный санитарный врач Москвы отстранен из-за коррупцииГлавный санитарный врач Москвы отстранен из-за коррупции15.05.2012
    Главный санитарный врач Москвы, руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов отстранен от работы в связи с фактами коррупции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Роспотребнадзоре.
  • Тимошенко отказалась от леченияТимошенко отказалась от лечения15.05.2012
    Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая недавно была переведена из колонии в больницу, отказалась от медицинских процедур. Об этом, как сообщают "Украинские новости", заявил замминистра здравоохранения Украины Александр Толстанов. Его слова подтвердила дочь Юлии Тимошенко, Евгения.
  • Наркомания: Правозащитные ломкиНаркомания: Правозащитные ломки16.05.2012
    Вы никогда не задавались вопросом, почему в России так не любят правозащитников? Притом не любят их не только многие "рядовые" граждане, обсуждая на кухнях очередные нарушения прав и свобод, одновременно неуважительно называя правозащитников "бездельниками" и "грантоедами". Нелюбовь
  • Новый закон защитит россиян от сальмонеллы (видео)Новый закон защитит россиян от сальмонеллы (видео)16.05.2012
    Почти треть российской курятины заражена сальмонеллой. Новый закон о ветеринарии, между тем, вступит в силу только с января будущего года. Как он будет защищать потребителей от некачественного мяса?
  • Вредную еду хотят обложить налогамиВредную еду хотят обложить налогами16.05.2012
    Британские ученые предложили ввести для вредных продуктов 20-процентный налог. Деньги, вырученные за счет налога, должны направляться на субсидирование полезной еды.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь