22.02.2013
Свиной грипп в Подмосковье оказался менингитом
По факту смерти в больнице подмосковного города Пушкино семилетнего мальчика возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
По результатам судебной экспертизы следствие намерено дать правовую оценку действиям врачей на всех этапах оказания помощи мальчику.
Накануне министерство здравоохранения Московской области сообщало, что ребенок скончался от так называемого свиного гриппа. Однако сегодня стало известно, что в больницу мальчика госпитализировали с менингитом.
Ребенок заболел 29 января, и после осмотра участковым врачом ему было назначено лечение, однако состояние ребенка продолжало ухудшаться, и 1 февраля после того, как мать не смогла разбудить ребенка, он был госпитализирован в пушкинскую районную больницу.
"Вечером 1 февраля мальчик поступил в больницу с острой респираторно-вирусной инфекцией и острым менингитом, 3 февраля он скончался в реанимации пушкинской районной больницы", - сообщила сегодня "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.
Ранее следственными органами Московской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летней девочки от гриппа.Источник: Свиной грипп в Подмосковье оказался менингитом
-
Сигарета улучшает память20.06.2010
Американские ученые Института Наркомании обработали результаты различных исследований, проведенных на протяжении последних десяти лет.
-
Артрит ухудшает психическое здоровье женщин20.06.2010
Почти три четверти (72%) женщин в мире с ревматоидным артритом ежедневно страдают от боли, несмотря на лечение.
-
Оргазм женщины зависит от мужских гормонов20.06.2010
Ученые доказали, что основной причиной преждевременного семяизвержения у представителей сильного пола является генетическая предрасположенность.
-
В украинских семечках нашли залежи опасного металла20.06.2010
Семечки, которые продаются в Украине, опасны для здоровья: содержание тяжелого металла в них превышает норму в 2-6 раз.
-
Чай и кофе укрепляют сердце20.06.2010
Регулярное потребление чая и кофе может иметь благотворные последствия для здоровья, в том числе - снижать риск сердечных заболеваний, выяснили голландские ученые.
-
Онищенко: В России подтверждено 7 случаев полиомиелита21.06.2010
В России подтверждено семь случаев заболевания полиомиелитом, вспышка которого более месяца назад произошла в Таджикистане, сообщил "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
-
Россиянам назовут стратегические лекарства21.06.2010
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству утвердить перечень стратегических лекарственных препаратов. Сам список уже готов, но пока не передан кабинету министров.
-
Автокомпании сделали ставку на гипоаллергенность салонов21.06.2010
Автокомпании ищут новые ходы в борьбе за экологичность и безопасность своих машин. Некоторые фирмы делают ставку на гипоаллергенность салонов, для чего тестируют пластик, хром, кожу и воздух в автомобилях.
-
Крис Клейн согласился лечиться от алкоголизма22.06.2010
Звезда популярной кинотрилогии "Американский пирог" Крис Клейн (Chris Klein) лег в реабилитационный центр для страдающих алкоголизмом.
-
В Британии продают плавки "предохраняющие от СПИДа"22.06.2010
Купальные принадлежности под маркой Speedo пользуются невероятной популярностью среди британцев. Мужская часть населения Англии скупает такие плавки целыми партиями.
|