Каждый третий подросток США может оглохнуть от своего плеера. Согласно новому исследованию, американские тинейджеры серьезно рискуют, слушая музыкальные плееры на предельной громкости.
В ходе опроса выяснилось, что CD-плееры регулярно слушают 36% взрослых и 62% подростков, а МР3-плееры - 12% взрослых и 25% подростков.
Исследование также показало, что у 28% подростков музыка в наушниках играет чрезвычайно громко. Кроме того, 29% заявили, что они имеют привычку постоянно переспрашивать собеседника в ходе разговора.
А 17% опрошенных сказали, что у них в ушах стоит постоянный звон, который, как говорят ученые, является первым симптомом скорой потери слуха. Заработать серьезную потерю слуха можно достаточно быстро. Для этого достаточно каждый день в течение 15 минут слушать в наушниках музыку громче 100 децибел.
Проблема касается в первую очередь именно подростков, так как взрослые, которые также пользуются различными плеерами, делают это более дозировано и слушают музыку на меньшей громкости.
Из останков умершего 32 тысячи лет назад мамонтенка, найденного в Якутии, выделены споры сибирской язвы. Об этом сообщил РИА Новости главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Сигареты в Австралии будут продаваться в одинаковых стандартных пачках без изображения логотипа производителя. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление премьер-министра Австралии Кевина Радда (Kevin Rudd).
Очень долгое время специалисты считали, что причина преждевременной эякуляции кроется в психологических проблемах, к примеру, невозможности расслабиться во время секса.
На российских предприятиях швейцарской фирмы Nestle не соблюдают санитарные нормы в производственных помещениях и столовых, а также плохо осуществляют контроль за выбросами вредных веществ в атмосферу и не следят за уровнем шума.
Калифорния запрещает игрушки из "Хэппи Мил" Макдоналдса. По мнению властей, игрушками ресторан пытается привлечь детей к нездоровой пищи. "Хэппи Мил" очень популярный продукт этой сети фаст-фудов.
Если вместо белого риса употреблять коричневый, можно защититься от высокого кровяного давления и атеросклероза, а также снизить риск сердечных приступов.
Искусство тайских массажисток известно всему миру, и многие мужчины-туристы стремятся в Таиланд за новыми ощущениями. А ты разве хуже? Освой некоторые элементы техники этого массажа, и твой возлюбленный будет в восторге!