25.03.2006

 Женщина родила двух здоровых детей из двух маток


Эти роды потрясли своей уникальностью видавших виды врачей. 35-летняя женщина родила двух здоровых детей из двух маток. Это редчайший на земле случай. С начала прошлого века медицине известно около 70 подобных родов.

Счастливая мамаша, которую зовут Клэр, много лет мечтала иметь детей. Но ее мечты оборвала печальная новость. Майлс родилась с двумя матками, размер каждой из которых составлял только половину нормального. До 20 лет она была самой обыкновенной девушкой, пока врачи не обнаружили у нее две матки, две маточные шейки и две вагины. Считается, что в таком положении крайне тяжело зачать, выносить и родить хотя бы одного ребенка, пишет FederalPost.


Между тем, все опасения быть бездетной остались для Клэр в прошлом после того, как она узнала, что беременна. Двойня - мальчик Ноа и девочка Мэйси - появились на свет полноценными, развитыми детьми. Долгожданная беременность наступила спустя всего месяц после свадьбы. В конце прошлого года Майлс вышла замуж: за 36-летнего Дэвида. С тех пор врачи беспрестанно наблюдали за необычной пациенткой. Мальчик развивался в правой матке, девочка - в левой.

Поражает еще и тот факт, что двойняшек Ноа и Мэйси их родители могли зачать в разное время. По крайней мере, такого мнения придерживаются принимавшие роды врачи. На свет дети появились одновременно. Клэр делали кесарево сечение.

Источник: Женщина родила двух здоровых детей из двух маток




Другие новости:
  • Американцы научат слепых видеть языкомАмериканцы научат слепых видеть языком28.08.2009
    В США разработано устройство, позволяющее слепым людям визуализировать окружающие их предметы с помощью языка.
  • Шесть упражнений для красивой грудиШесть упражнений для красивой груди29.08.2009
    Высокая, упругая грудь - несомненно, украшение, о котором мечтает каждая женщина. Поэтому укреплять грудные мышцы надо обязательно, причем, чем раньше, тем лучше.
  • В Индии родился ребенок с внешним сердцемВ Индии родился ребенок с внешним сердцем29.08.2009
    Ребенок с редчайшим врожденным пороком родился в Индии - сердцемладенца из штата Бихар оказалось снаружи.
  • Рак передается половым путемРак передается половым путем29.08.2009
    Более чем в половине случаев рак полового члена у мужчин вызывает тот же вирус, который приводит к раку шейки матки у женщин. При этом бороться с этим заболеванием можно прививками, свидетельствует последнее исследование испанских ученых.
  • В Японии создан робот по уходу за больнымиВ Японии создан робот по уходу за больными29.08.2009
    В Японии создан робот по уходу за больными с ограниченными двигательными возможностями, способный поднимать и переносить их по команде оператора.
  • Пожилым людям полезно пить виноПожилым людям полезно пить вино29.08.2009
    Два бокала вина в день помогают человеку на склоне лет сохранить ясность и гибкость ума. К такому выводу пришел научный коллектив австралийского Центра психологии и здоровья, сообщает сегодня лондонская газета Daily Express.
  • Ученые придумали, как бороться с ожирениемУченые придумали, как бороться с ожирением29.08.2009
    Перепрограммирование жировых клеток в организме человека - более эффективный путь борьбы с ожирением, чем физические нагрузки. С таким утверждением, как сообщила газета "Дейли телеграф", выступили британские ученые.
  • Обвиняемый в убийстве чекиста хотел покончить с собойОбвиняемый в убийстве чекиста хотел покончить с собой29.08.2009
    Сотрудник спецколонии для бывших сотрудников правоохранительных органов в городе Бор Нижегородской области, обвиняемый в причастности к убийству бывшего полковника ФСБ Олега Ефремова, оказался в больнице.
  • В Египте свиным гриппом болеют 700 человекВ Египте свиным гриппом болеют 700 человек29.08.2009
    Зарегистрировано 703 случая заражения человека вирусом гриппа A/H1N1 в Египте, 559 больных были выписаны из больниц после полного выздоровления, сообщил журналистам официальный представитель египетского Минздрава Абдель Рахман Шахин.
  • Швеция поссорилась с Израилем из-за органовШвеция поссорилась с Израилем из-за органов29.08.2009
    Недавняя статья в шведской газете Aftonbladet о том, что израильские солдаты якобы забирают смертельно раненных молодых палестинцев с тем, чтобы врачи могли изъять у них органы для трансплантации, спровоцировала бурный международный конфликт.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь