17.04.2006
Туристов со СПИДом не пустят в ОАЭ
От туристов, въезжающих в ОАЭ, могут требовать сертификатов об отсутствии в крови вирусов СПИД и ВИЧ-инфекции.
Такое предложение прозвучало на прошедшем накануне совещании высшего национального комитета по борьбе со СПИДом, в котором принимали участие представители ряда международных организаций.
"Сейчас только иностранцы, желающие получить постоянный вид на жительство, проходят тест на СПИД. Иногда проходят месяцы до того, как они сдают анализы. В то же время туристы и бизнесмены, въезжающие в страну, могут быть заражены ВИЧ и передать заболевание другим во время пребывания в Эмиратах",- заявил газете "Галф Тудей" неназванный высокопоставленный представитель местного минздрава.
Представитель ЮНИСЕФ заявила, что за последние 5 лет уровень заболеваемости ВИЧ на Ближнем Востоке и в Северной Африке вырос втрое. Половина заболевших составляют молодые люди.Источник: Туристов со СПИДом не пустят в ОАЭ
-
Врачи нашли новый способ быстро похудеть04.08.2010
Ученые нашли новый способ борьбы с лишним весом. Чтобы избавиться от лишних килограммов потребуется настоящий сибирский мороз. По крайней мере, так говорят ученые.
-
Инъекция стероидов поможет при межпозвонковой грыже04.08.2010
Ученые из Австралии предлагают альтернативный способ лечения пояснично-крестцового радикулита.
-
В список наркотиков внесены два новых вещества04.08.2010
В России список наркотиков пополнился двумя новыми веществами.
-
Москвичей спасут ромашка и очки04.08.2010
Вездесущий дым от лесных пожаров может серьезно навредить здоровью москвичей. В частности, могут возникнуть проблемы с глазами и дыхательной системой человека.
-
Медики ждут последствий аномальной жары04.08.2010
Московские медики опасаются последствий, которые может принести с собой установившая в России аномальная жара. По данным специалистов, уже сейчас количество обращений за медицинской помощью увеличилось в разы.
-
Москвичи скупают медицинские маски04.08.2010
В Москве объемы продаж медицинских масок в период пожаров увеличились в 3-5 раз. Об этом РИА Новости рассказали представители аптечных сетей столицы.
-
Пациент шведской больницы сам зашил себе рану на ноге04.08.2010
Пациент отделения скорой помощи больницы города Сундсвалль, расположенного на севере Швеции, самостоятельно зашил рану на своей ноге, поскольку врач слишком долго к нему не подходил, пишет The Local.
-
Дым продлит каникулы школьникам05.08.2010
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил перенести начало учебного года для московских школьников.
-
Неправильно выбранный презерватив "отнимает" эрекцию05.08.2010
Научиться выбирать презерватив для мужчины еще важнее, чем выбирать галстук. Ведь от плохого галстука эрекция не исчезнет, а вот неправильно подобранный презерватив может погубить "настроение" на корню.
-
Разработана вакцина против стресса05.08.2010
Негативное влияние стресса на организм хорошо известно. Похоже, человечество в скором времени сможет жить без психических перегрузок.
|