25.04.2006

 В мае вакцину от птичьего гриппа испытают на волонтерах


Петербургский НИИ гриппа планирует в мае приступить к испытаниям вакцины от птичьего гриппа для людей, сообщает РИА "Новости", со ссылкой на директора НИИ гриппа, академика РАМН Олега Киселева.

По его словам, в мае планируется начать испытания на волонтерах вакцины, разработанной на основе вируса H5N1. Он также сообщил, что пока не определено точное количество волонтеров, на которых будут проводиться испытания. По словам Киселева, вакцина против птичьего гриппа для людей была создана НИИ гриппа в ноябре 2005 года. Он отметил, что при разработке вакцины использовался метод обратной генетики.

Источник: В мае вакцину от птичьего гриппа испытают на волонтерах




Другие новости:
  • В США африканские барабаны стали источником сибирской язвыВ США африканские барабаны стали источником сибирской язвы08.09.2007
    Двое жителей американского города Дэнбери (штат Коннектикут) госпитализированы с признаками кожной формы сибирской язвы. По предварительным данным, источником инфекции стали ритуальные барабаны из шкур животных, привезенных из Африки.
  • У Караченцова обнаружили кисту мозгаУ Караченцова обнаружили кисту мозга08.09.2007
    Сенсационные результаты обследования артиста в институте Склифосовского. Врачи настаивают на том, что Николаю Караченцову необходима новая срочная операция.
  • Марк Захаров вылетел в Израиль поддержать АбдуловаМарк Захаров вылетел в Израиль поддержать Абдулова08.09.2007
    Худрук "Ленкома" отправился в Тель-Авив, чтобы навестить Александра Абдулова, у которого диагностировали четвертую стадию рака. Актеру самому предстоит решить, кто заменит его на время лечения в спектакле "Женитьба".
  • В Нижнем Новгороде вспышка менингитаВ Нижнем Новгороде вспышка менингита08.09.2007
    В Нижнем Новгороде зафиксирован сезонный подъем заболеваемости серозным менингитом. Сейчас с таким диагнозом госпитализировано около 70 нижегородцев.
  • Травма в паху не оставила Мостовому шансовТравма в паху не оставила Мостовому шансов08.09.2007
    Попытка футболиста Александра Мостового показать себя во всей красе на льду потерпела крах. Во время одной из репетиций "Ледникового периода" (Первый канал) спортсмен получил травму в паху и отказался от участия в проекте.
  • У Расторгуева отказывают почки, но он продолжает пить (фото)У Расторгуева отказывают почки, но он продолжает пить (фото)08.09.2007
    Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев на конкурсе молодых исполнителей "Пять звезд" здорово перебрал со спиртным. Все бы ничего, если бы певец не страдал тяжелой болезнью. Мы уже рассказывали о том, что у Николая отказала почка и лечащие врачи готовят его к операции.
  • Врачи заразили СПИДом 17 младенцевВрачи заразили СПИДом 17 младенцев09.09.2007
    Число ВИЧ-инфицированных по халатности врачей в Ошской области Киргизии достигло двадцати двух человек, из которых семнадцать - дети до двух лет. Такие данные привел директор республиканского объединения "СПИД" Сагыналы Маматов.
  • Овсиенко ляжет под нож хирургаОвсиенко ляжет под нож хирурга09.09.2007
    Мы уже рассказывали об обострении проблем со здоровьем у Татьяны Овсиенко. Как оказалось, самые худшие предположения оправдались. На днях артистка прибыла в Германию для того, чтобы пройти обследование и, возможно, лечь на хирургический стол.
  • Пугачева и Галкин решили спать правильноПугачева и Галкин решили спать правильно09.09.2007
    Воперки упорным слухам о своем шатком здоровье, Алла Борисовна наоборот начала о нем заботиться.
  • Марк Захаров: У Абдулова рак легкихМарк Захаров: У Абдулова рак легких09.09.2007
    Художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров, только что вернувшийся из Израиля, сообщил, что израильские врачи поставили известному российскому актеру Александру Абдулову диагноз - "рак легких".
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь