01.05.2006

 Ежедневные водные процедуры смертельно опасны


Ежедневные водные процедуры заставляют кожу "пить" отраву и подвергают людей смертельной опасности! К такому сенсационному выводу пришли американские ученые, изучив статистические материалы и проведя эксперименты на волонтерах.

Проблемой озаботился Национальный Конгресс США. Оттуда информация просочилась в прессу. Реакция американцев была стремительной. Большинство населения, невзирая на уровень доходов, стали срочно обзаводиться душевыми фильтрами для очистки горячей воды, не дожидаясь, пока государство обезопасит и очистит воду в кранах.
Почему же вода, которой мы моемся, подверглась анафеме ученых? Как оказалось, все дело - в хлоре. Много лет нам говорили об этом веществе только половину правды.
Хлор используется для обеззараживания и очистки воды с начала прошлого века. В то время это была единственная доступная технология, защищавшая от тифа, дизентерии, холеры и чумы.

Но великий и ужасный хлор оказался способен убить одних "монстров", но тут же породил новых.

И это сгубило его репутацию. Доктор Герберт Шварц из Камберлендского колледжа вообще считает, что "хлор настолько опасен, что его следует запретить. Добавление хлора для очистки воды равносильно запуску бомбы с часовым механизмом в наш организм.

Рак, проблемы с сердцем, умственное и физическое преждевременное старение - таковы последствия хлорирования воды. Хлор, использованный для очистки воды, заставляет организм изнашиваться раньше времени, вызывая такие типично старческие симптомы, как затвердение артерий.

Источник: Ежедневные водные процедуры смертельно опасны




Другие новости:
  • Тимошенко: президентским выборам может помешать гриппТимошенко: президентским выборам может помешать грипп31.10.2009
    Центризбирком Украины 31 октября зарегистрировал действующего премьер-министра Юлию Тимошенко кандидатом в президенты.
  • От H1N1 на Украине умерли 50 человекОт H1N1 на Украине умерли 50 человек31.10.2009
    Почти 50 человек стали жертвами эпидемии свиного гриппа на Украине, заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщил портал korrespondent.net.
  • На Украине эпидемия легочной чумыНа Украине эпидемия легочной чумы31.10.2009
    Кандидат в президенты обвинила власти в укрывательстве информацию об эпидемии гриппа в Украине, но представители СНБО опровергают это.
  • У ирландских водителей пиво - вместо валерьянкиУ ирландских водителей пиво - вместо валерьянки31.10.2009
    Беспокойство, которое проявили члены ирландского парламента по отношению к местным водителям иначе как парадоксальным назвать нельзя.
  • В Пензе 15 человек отравились курительными смесямиВ Пензе 15 человек отравились курительными смесями01.11.2009
    С отравлением курительными смесями из особых трав в отделение острых отравлений пензенской городской больницы N6 госпитализированы 15 человек, сообщила заведующая отделением Римма Кувакова. У некоторых больных наблюдались галлюцинации, часто устрашающие.
  • Ющенко просит Польшу помочь в борьбе с гриппомЮщенко просит Польшу помочь в борьбе с гриппом01.11.2009
    Президент Украины Виктор Ющенко обратился к президенту Польши Леху Качиньскому с просьбой помочь в борьбе с эпидемией гриппа на Украине.
  • От A/H1N1 умирают до 9% всех заболевшихОт A/H1N1 умирают до 9% всех заболевших01.11.2009
    Стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (SAGE), консультирующая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) провела обзор текущей эпидемиологической ситуации по пандемическому гриппу и рассмотрела вопросы и варианты действий.
  • Спокойно спят только обеспеченные пенсионерыСпокойно спят только обеспеченные пенсионеры01.11.2009
    Исследователи из Университета Турку подвели итоги масштабного эксперимента. Они изучали, как уход на пенсию влияет на расстройство сна.
  • Кастро удивляет запрет на продажу медоборудования из СШАКастро удивляет запрет на продажу медоборудования из США01.11.2009
    Лидер кубинской революции Фидель Кастро назвал "странной" ситуацию, когда США, будучи одной из стран с наибольшим числом заболевших гриппом вируса A/H1N1, снимают ограничения на поездки на Кубу американцев кубинского происхождения, при этом сохраняя запрет на поставки в страну американского
  • От гриппа и ОРВИ на Украине за неделю умерло 53 человекаОт гриппа и ОРВИ на Украине за неделю умерло 53 человека01.11.2009
    На Украине из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) за последнюю неделю умерли 53 человека, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-служба министерства здравоохранения страны.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь