09.06.2006

 Гостиница объявила себя зоной без смартфонов


Одна из чикагских гостиниц предлагает необычную услугу для тех, кто хочет преодолеть наркотическую зависимость от электронных средств связи.

Управляющий отелем лично конфискует у посетителя его коммуникатор или смартфон, запрет его в своем сейфе, а ключи... нет, не выбросит, а оставит при себе.

Управляющий гостиницей Sheraton Chicago Hotel Рик Уено рассказывает, что сам еще недавно был настоящим коммуникационным маньяком и ему стоило большого труда избавиться от неудержимой страсти к своему карманному компьютеру. Теперь он решил поделиться опытом с другими людьми и помочь им преодолеть эту пагубную зависимость.

"Я был просто помешан на своем коммуникаторе и не вылезал из почтового ящика с утра до ночи. В один прекрасный момент я понял, что это уже становится болезнью и решил покончить с этим", - говорит Уено, который теперь пользуется самым обычным мобильным телефоном.

Г-н Уено уверен, что найдутся постояльцы, которые с удовольствием воспользуются новой услугой, чтобы хоть пару дней отдохнуть от своих портативных средств связи, отнимающих уйму времени. Освободившиеся часы они смогут посвятить встречам, работе и общению. По словам управляющего, он лично будет забирать у гостей коммуникаторы и тому подобные устройства и запирать их в свой сейф до требования клиента о возврате. Эта услуга будет предоставляться бесплатно.

"Я управляю гостиницей, где работают 900 человек персонала и останавливаются более тысячи гостей. После того как я отказался от коммуникатора, моя работа стала намного эффективнее. Я чувствую себя лучше, у меня наладился сон. Моя семья очень довольна", - говорит Уено о своей жизни после "выздоровления".

Источник: Гостиница объявила себя зоной без смартфонов




Другие новости:
  • Ученые получили сперму из женских клетокУченые получили сперму из женских клеток31.01.2008
    Генетики совершили научный прорыв, научившись получать сперматозоиды из женских эмбрионов. В перспективе благодаря этому лесбийские пары смогут заводить собственных биологических детей, пишет The Daily Telegraph.
  • Медсестра санатория залила в клизму перекись водородаМедсестра санатория залила в клизму перекись водорода31.01.2008
    В одном из санаториев Пятигорска медсестра при постановке клизмы вместо воды залила перекись водорода. В результате пострадали 17 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на медицинские круги Пятигорска.
  • От размера груди зависит риск развития диабетаОт размера груди зависит риск развития диабета31.01.2008
    Риск развития сахарного диабета второго типа у женщины зависит от размера ее груди в молодые годы, утверждают канадские ученые. По их данным, женщины с большим размером груди чаще заболевают диабетом, сообщает Canadian Medical Association Journal.
  • Никотин убивает сексуальность и потенцию курильщикаНикотин убивает сексуальность и потенцию курильщика31.01.2008
    Курение не только уменьшает желание заниматься любовью, но и существенно снижает потенцию - к такому неутешительному для заядлых курильщиков выводу пришли американские врачи.
  • Большинство женщин предпочитают Большинство женщин предпочитают "заразный" секс01.02.2008
    Две трети молодых женщин в Великобритании предпочитают секс без презервативов даже со случайными партнерами. Это стало залогом быстрого распространения половых вирусов среди британской нации.
  • Футбольные страсти грозят инфарктомФутбольные страсти грозят инфарктом01.02.2008
    Чрезмерные футбольные страсти могут значительно повысить риск нарушения сердечного ритма и возникновения инфаркта. К такому выводу пришли германские медики, которые представят сегодня в Мюнхене результаты своего исследования.
  • Флирт сжигает у женщин большое количество калорийФлирт сжигает у женщин большое количество калорий01.02.2008
    Девушки и дамы, стремящиеся завоевать сердце мужчины, тратят 95 килокалорий в минуту, когда наряжаются и прихорашиваются.
  • Стресс может спровоцировать циститСтресс может спровоцировать цистит01.02.2008
    Почти каждая женщина хоть раз в своей жизни сталкивалась с этой острой проблемой - цистит.
  • Секс во время беременности полезен для ребенкаСекс во время беременности полезен для ребенка01.02.2008
    Наконец-то, нашим женщинам объяснили, что беременность - это не болезнь. Быть беременной стало не только приятно, но даже модно и престижно.
  • Составлена самая сложная в мире нейронная картаСоставлена самая сложная в мире нейронная карта01.02.2008
    Американские исследователи составили своеобразную карту тысяч нейронспецифических белков, которые связаны в сложную систему сигнальной сети, контролирующей функции нейронов в организме человека.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь