Медики всерьез обеспокоены здоровьем современных мужчин. Ученые утверждают, что, по меньшей мере, 10% супружеских пар не могут иметь детей.
И если раньше это происходило чаще всего из-за женского бесплодия, то сейчас примерно в половине случаев виноваты представители сильного пола - а точнее импотенция, бич современного мужчины.
По неполной статистике, в среднем 30% мужчин всех возрастов страдают от нарушений эрекции периодически или постоянно. Ежегодно около 50 тысяч новых жертв настигает страшная мужская беда - импотенция. Сегодня происходит сдвиг заболеваемости в сторону молодого возраста.
Проблемы в мужской сексуальной жизни вызваны постоянными стрессами. Имеющиеся лекарства, конечно, помогают, но только с физиологической стороны, а в наши дни все весомей становятся психологические факторы. Ежедневная работа "нон-стоп" с прицелом на карьеру - тяжелое испытание для нервной системы. Помимо этого, неспособность обеспечить семью зачастую настолько угнетает сильный пол, что он теряет уверенность в себе, а вместе с ней и эрекцию.
Немаловажную роль в деле произведения потомства играет и то, чем мы питаемся. Генетически модифицированные продукты вполне могут лишить мужчину главной радости жизни. Похожий эффект оказывает и переедание, особенно злоупотребление фаст-фудом.
Бесстрастная статистика указывает конкретные группы риска. Согласно исследованиям, число работников сферы высоких технологий, страдающих от расстройства половой функции, превышает число озабоченных теми же проблемами специалистов из той же возрастной группы, занятых в других сферах производства.
В большинстве случаев "половой слабости" речь идет не о полной импотенции, а об ухудшении качества половой жизни: снижении частоты, продолжительности и возможности управлять ею. Очень важно обратить внимание именно на первые признаки, не дожидаясь самого неприятного.
Вместе с тем, только 10-20% случаев эректильной дисфункции обусловлены психогенными причинами, связанными с неудачным сексуальным опытом. В 80-90% случаев причины - органические: сосудистые, эндокринные и другие нарушения, которые требуют своевременного лечения.
В Австрии почти 30 тысяч туристов заблокированы на горнолыжных курортах из-за сильного снегопада. Горные серпантины закрыты. Люди не могут выехать из отелей. Власти призывают к терпению.
Специалисты служб, ведущих поиски полуторагодовалого ребенка, который провалился в воскресенье вместе с матерью в яму в центре Брянска, обнаружили в очистных сооружениях его сапожки, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД региона Светлана Кокотова.
В Бельгии успешно провели первую в истории страны и 19-ю по счету в мире операцию по пересадке лица, сообщает бельгийская газета De Morgen. Сильно изуродованному бельгийцу пересадили лицо недавно умершего донора.
Одним из лучших средств для крепкого и здорового сна является регулярный секс перед сном. В ходе опроса каждый шестой доктор порекомендовал для крепкого и здорового сна заняться непосредственно перед ним сексом.
Национальный институт здравоохранения США выяснил, что вирус птичьего гриппа (H5N1) может быстро мутировать в форму, которая передаётся воздушно-капельным путем и остаётся смертельно опасной.
Никотиновый пластырь, который применяется для борьбы с табакозависимостью, помогает улучшить память у пожилых людей с умеренными когнитивными нарушениями (УКН).
По версии журнала Science, главным научным прорывом 2011 года стало лекарство от СПИДа. Ученые на опытах доказали, что медикамент, который не дает ВИЧ передаваться от одного человека к другому, существует и весьма эффективен.
Постоянный секс в презервативе вреден и даже опасен для здоровья. К такому выводу пришел российский сексолог Ринад Минвалеев. Все дело в том, что во время полового акта мужчина и женщина обмениваются гормонами, а презерватив мешает этому обмену.
Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ, вирус герпеса 4-го типа) провоцирует развитие рассеянного склероза (РС). К такому выводу пришли ученые из Университета королевы Мэри в Лондоне (Queen Mary University), пишет New Scientist.