В.Путин поддержал предложение Минздравсоцразвития о создании Федерального агентства высокотехнологичной медицинской помощи
Президент России Владимир Путин поддержал предложение Министерства здравоохранения и социального развития РФ о создании Федерального агентства высокотехнологичной медицинской помощи.
"Правительство вышло с инициативой создания агентства высокотехнологичной медицинской помощи", - сказал сегодня глава государства на совещании с членами кабинета министров.
Заслушав подробный доклад главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова о целях нового ведомства, В.Путин поддержал инициативу: "Хорошо".
В Германии в последние годы резко возросло злоупотребление алкоголем среди молодежи. Это вытекает из недавних исследований, проводимых баварским министерством социального обеспечения.
О причинах и принципиально новом подходе к лечению этих недугов рассказывает врач-психотерапевт столичного Медико-психологического центра индивидуальности на Садовой-Каретной Алексей Николаевич ЗАДИРАКИН.
Грудь - это женская гордость, грудь - это мужская слабость, грудь - это источник вечных страхов и сомнений. А вдруг вырастет недостаточно большой, а вдруг отвиснет после родов, а вдруг ЕМУ не понравится?
Американские пластические хирурги утверждают, что курение представляет большую опасность для женской красоты, чем беспощадные солнечные лучи. Под действием никотина разрушается коллаген и эластичный слой кожи.
Во время исследований было изучено более 800 афро-американцев, и полученные данные подтвердили подозрения о том, что ЗППП вносят свой вклад в развитие рака простаты.
В США каждый год несколько тысяч женщин, регулярно пользующихся тампонами, получают токсический шок. Его признаки проявляются в лихорадке, рвоте и в 5 процентах случаев - смертельном исходе, связанном с отказом печени.
Японские исследователи обнаружили новый источник стволовых клеток: менструальная кровь. Ранее считалось, что добыть стволовые клетки человека можно только из костного мозга, пуповины и из эмбриональной ткани.
Ежедневные процедуры, связанные с чисткой зубов приносят пользу не только зубам и ротовой полости, но и как ни странно, положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. К такому неожиданному выводу пришли учёные.
Одежда - это одно из древнейших изобретений человечества. Основная ее функция - защитить тело от различных воздействий внешней среды (химические, механические воздействия, насекомые, грязь, климатические явления и др.).