В Германии ученые опубликовали новую методику похудения при помощи инфракрасного света
Ученые из Института спортивной медицины в германском городе Регенсбурге выяснили, что похудеть можно при помощи инфракрасного света.
Однако, чтобы это сработало, нужно нагишом крутить педали велосипедного эргометра, во время чего вы будете облучаться инфракрасным светом, сообщает немецкая газета Bild.
Исследование, проведенное среди имеющих избыточный вес женщин показывало, что ездящие на велосипеде дамы теряют таким образом в течение всего 4 недель до 8 см в объеме талии и бедер.
40 женщин с весом от 76 до 125 кг три раза в неделю в течение 45 минут во имя науки крутили педали на домашнем тренажере. У половины из них при этом проблемные зоны (талия и бедра) облучались инфракрасным светом. Через четыре недели выяснилось, что облучаемые инфракрасным светом потеряли почти на 2 килограмма больше, чем необлучаемые. Кроме того, они потеряли примерно в четыре раза больше сантиметров на бедрах и талии по сравнению с "нормальными" велосипедистками.
"Результаты исследования показывают, что инфракрасное облучение во время нагрузки на выносливость в сочетании с соответствующим питанием может использоваться для усиления похудания", - говорит исследователь доктор Франк Мекель. Облучение проблемных зон, по его словам, стимулирует обмен веществ и усиливает расщепление жира. Этот жир затем сжигается во время тренировки в мускулатуре.
"Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота..." - наверняка, в школе и институте вы посещали массу кружков и секций для всестороннего развития своей прекрасной личности.
Люди, которые на пляжах любят закапываться в песок и строить песочные замки, подвержены большему риску возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта, чем те, кто просто прогуливается по берегу и плавает в воде.
Селен - микроэлемент, содержание которого в организме должно находиться на определенном уровне. Пониженное или повышенное его содержание в организме приводит к фатальным последствиям.
Иосиф Кобзон готовится к госпитализации. Врачи ждут его в понедельник в одной из столичных клиник. Певца доставили в больницу накануне утром, сообщает "Экспресс-газета".
В России подтверждены уже десять случаев заболевания человека "свиным гриппом". В связи с распространением вируса Геннадий Онищенко предлагает полностью запретить выезд российских туристов за рубеж.