09.09.2006
Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло 48 человек
Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло 48 человек, сообщили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
По их словам, в связи с пересмотром применяемых ВОЗ стандартов тестирования на наличие "птичьего гриппа" штамма H5N1, количество случаев заражения человека опасной болезнью увеличилось на два случая, отмеченных в 2005г. Один из заразившихся впоследствии скончался. Таким образом, подтвержденное ВОЗ количество случаев заражения человека "птичьим гриппом" в Индонезии достигло 63, а число погибших от заболевания - 48 человек, передает (С) Associated Press.
Всего, по данным ВОЗ, в мире от "птичьего гриппа" с 2003г. умерли не менее 143 человек. Большинство заразившихся находились в контакте с больной птицей. Однако эксперты опасаются, что вирус мог мутировать и получить способность передаваться от человека к человеку.Источник: Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло 48 человек
-
Канцерогенность алкоголя оказалась недооцененной04.05.2011
Канцерогенный потенциал алкогольных напитков оказался недооцененным, сообщает Fox News.
-
Ученые назвали сильнейшее оружие в борьбе с ожирением04.05.2011
Ученые обнаружили, что черника может разрушать существующие жировые клетки и даже предотвращает формирование новых, что делает ее мощным оружием в борьбе против ожирения.
-
5 мифов о потенции04.05.2011
Миром правит секс. Кто не согласен - пусть повнимательнее посмотрит вокруг. Крут тот, кто способен заниматься сексом 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. А кто не способен - тот неудачник. Даже у вполне здоровых мужчин на этой почве может съехать крыша.
-
Киноактриса За За Габор госпитализирована с пневмонией05.05.2011
Американская 94-летняя киноактриса За За Габор госпитализирована с пневмонией. Об этом сообщил ее официальный представитель Джон Бланшетт.
-
Бессолевая диета не эффективна05.05.2011
Исследование, проведенное сотрудниками Левенского университета (Бельгия), показало, что бессолевая диета увеличивает риск смерти от инфаркта или инсульта и не предотвращает развития гипертонии.
-
Защитить кожу от старения поможет витамин С05.05.2011
Ученые из США провели изучение свойств витамина С, который способствует защите клеток организма женщин от старения.
-
Ученые: После липосакции жир возвращается05.05.2011
Многие американцы избавляются от жировых отложений путем пластических операций. В США проводится более 450 000 операций. В ходе проведенных исследований выяснилось, что жир снова появляется после операции.
-
Найден новый источник стволовых клеток05.05.2011
Долгое время в медицине смотрели на менструальную кровь как на что-то лишнее. Однако теперь ученые предлагают извлекать из нее стволовые клетки и хранить их в банках.
-
Алюминиевая посуда приводит к серьезным болезням05.05.2011
До сих пор многие люди используют на кухне алюминиевую посуду. Многие хозяйки любят варить в алюминиевых кастрюльках молочные каши по той простой причине, что они не пригорают.
-
Забота о чистоте рук негативно влияет на иммунитет05.05.2011
Команда американских ученых доказала, что мытье рук с использованием жидкого мыла не только не спасает от появления микробов, но и увеличивает риск заболевания инфекционными болезнями.=
|