Первая вакцина, способная предотвратить возникновение раковых заболеваний, одобрена для продажи на территории Европейского Союза.
Новый препарат "Гардасил" сможет, по данным специалистов, защитить организм от раковых клеток буквально за шаг до их образования. В первую очередь "Гардасилу" под силу остановить рак матки, что делает его спасительным для тысяч женщин.
"Вакцинация препаратом "Гардасил" будет иметь огромное значение для европейских женщин. Она в большой мере сократит число злокачественных образований, что также имеет и сильный психологический эффект. Кроме того, это сократит число хирургических операций, которые необходимы для удаления раковых опухолей на ранней стадии", - отмечает по этому поводу профессор биологии Кембриджского университета, Маргарет Стенли.
О первых успехах в области изобретения и испытаниях нового препарата ученые объявили в июле. То, что "Гардасил" может поступить в продажу уже в октябре, специалисты тоже называют большим успехом - вся работа была завершена в рекордно короткий срок, отмечает MIGnews.com со ссылкой на агентство Euronews.
Трехразовая доза препарата будет стоить примерно от 300 до 360 евро.
Однажды в Интернете я зашла на сайт, где были размещены письма людей, живущих с ВИЧ-инфекцией. Каждое, как исповедь. Здесь и боль истерзанной души, и жажда быть услышанным и понятым, а еще надежда, вера и любовь.
В цивилизованных странах гигиена полости рта уже давно стала неотъемлемым компонентом культуры человека. Ведь регулярная правильная гигиена полости рта на 85-90% обеспечивает здоровье зубов.
Испытав на себе рекордную жару, люди столкнулись со специфической проблемой. Точнее, проблемой специфического запаха. А ведь нам так важно хорошо пахнуть. Сексологи убеждены, что человек подбирает себе пару по запаху.
Препарат экстази наносит длительные повреждения человеческому мозгу, даже если употребляется в течение короткого времени, пишет Guardian. Новое исследование показало, что употребление экстази ослабляет функции запоминания.
Австралийские мужчины больше, чем женщины, жалуются на недомогания от простуды и гриппа, и поэтому с большей охотой ищут симпатии из-за своих недомоганий от своих партнерш.