Врач-анестезиолог в американской больнице Methodist Hospital в Индианаполисе дал роженице десятерную дозу обезболивающего, что привело к временному параличу ног. Недавно в той же больнице в результате врачебной ошибки погибли трое грудных детей.
18-летняя пациентка Эмбер Бэйз, рожавшая в больнице Methodist Hospital своего первого ребенка, очнувшись после наркоза, поняла, что она не может пошевелить ногами - парализовало всю нижнюю часть тела. Выяснилось, что она стала жертвой врачебной ошибки.
Врач, руководивший принятием родов, решил дать роженице наркоз. Однако анестезиолог, программировавший аппарат, ошибся в расчетах, в результате чего пациентка получила 10-часовую дозу наркоза за один час. Роды прошли успешно. 8 октября на свет появилась здоровая девочка, сообщает АР.
Однако мать ребенка начала оправляться от наркотического паралича лишь спустя пару дней. "Мы по-прежнему надеемся, что она полностью поправиться. Это наша надежда. Это наша обязанность", - заявил Билл Стефан, пресс-секретарь компании Clarian Health Partners, которая управляет больницей Methodist Hospital.
Руководство больницы отказалось назвать имя врача, допустившего ошибку, заявив только, что это врач высшей категории с многолетним опытом. Ранее таких ошибок он не совершал. Однако адвокат Эмбер Бйэз полагает, что предыдущие заслуги врача не имеют значения. Адвокат Нэтэниел Ли заявил: "Есть определенные ошибки, которые просто нельзя совершать, просто нельзя делать. Вне зависимости от вашего образования, подготовки. Это просто ошибка, которую нельзя совершать".
Оказывается, человеческий организм в состоянии сам бороться с ВИЧ. Об этом сказали американские ученые, которые обнаружили, что организм человека имеет собственную защиту от вируса иммунодефицита.
Участие в шоу телеканала "Россия" двух лучших участников - Димы Билана и Яны Рудковской - под угрозой срыва. Певец и его продюсер, находясь в разных странах, в один день получили серьезные травмы.
Специалисты из Общества охраны дикой природы (Wildlife Conservation Society, WCS) уверены, что скоро человечество столкнется с расширением ареала обитания возбудителей смертельно опасных, но пока экзотических болезней.
15 октября, в канун Всемирного дня продовольствия ООН, Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (ОАГБ) объявит результаты последней проверки качества продуктов питания, реализуемых в московских магазинах.
В рамках исследования Urmel-Ice, проведенного сотрудниками Ульмского университета, ученые на протяжении трех лет наблюдали за 1124 школьниками города Ульм и его окрестностей.
Ученые, наконец, сделали окончательные выводы о том, как погода может повлиять на физическое и умственное здоровье человека. Так, одни погодные явления влияют на наш вес, а другие - даже могут стать причиной паралича.
Суп из куриных ножек может помогать при высоком кровяном давлении, говорится в статье, опубликованной японскими учеными в Journal of Agricultural and Food Chemistry.