При половом бессилии

Несколько слов о лечении полового бессилия
Следует перейти на диету из сырых овощей и сырых фруктов и потреблять очень большое количество сырых овощных соков. На первые два месяца следует совершенно исключить мясо из диеты, а затем можно перейти на диету. По мнению многих ученых, половое бессилие развивается на почве недостаточного потребления в пищу некоторых, а иногда и весьма многих витаминов;
Это было блестяще доказано на опыте с крысами. Крысам давали пищу, лишенную витаминов, и они от этого становились импотентами. Когда же им возобновляли подачу пищи со всеми витаминами, то животные вновь становились сильными в половом отношении.

Надо иметь отдых и сон от девяти до десяти часов в сутки. Паровые бани обязательны. Солнечные ванны должны сопутствовать пациенту всюду, и чем длительнее они, тем лучше. При этом не следует прибегать к аптекарским лекарствам, особенно к тем из них, которые действуют только на половую сферу: они действуют как кнут на выбившуюся из сил лошадь, но ухудшают общее состояние больного, а не улучшают его. Промывание толстой кишки при помощи 'колоник'-машины и частые клизмы настоятельно необходимы. Два небольших (от 3 до 6 дней) и одно длительное (от 25 до 30 дней под наблюдением врача, предпочтительно натуропата) голодание помогут больше всего.

Необходимо прекращение употребления алкогольных напитков, кофе и чая. Салаты из сырых овощей надо есть два раза в день и непременно прибавлять к ним корнеплоды: морковь, репу и свеклу. Многие специалисты по диете рекомендуют есть ежедневно пшеничный хлеб отрубистых сортов.

Д-р Мак-Феррин признает, что первейшим средством течения должно быть так называемое 'вымачивание'. Для этого надо с вечера налить три четверти ванны воды температуры тела (98,8 градуса по Фаренгейту). Надо оставить кран, из которого течет горячая вода, открытым настолько, чтобы вода в ванне продолжала оставаться той же температуры. В такой 'нейтральной' ванне следует оставаться в продолжение всей ночи и, конечно, спать в ней всю ночь. Так следует делать в течение 30 дней. Д-р Вагнер, автор книги 'Популярные методы натурального лечения', советует вечером перед сном наливать водой два таза: один горячей водой, другой - холодной (горячая вода 105-107, а дболодная - 79 по Фаренгейту). В этих тазах надо сидеть попеременно то в одном, то в другом - продолжительностью ровно одну минуту по часам. Пересаживаться из таза в таз следует от 10 до 12 раз в вечер.

Авторитет по физкультуре Бернар Мак-Фадден рекомендует наколоть мелко фунта полтора льда и завернуть арго в марлю, сложенную ввосьмеро, и держать эту 'связку' льда сначала у основания мозга в течение минуты, затем приложить к ребрам области сердца и держать минуту и, наконец, приложить лед к мошонке на одну минуту. Если проделывать эту операцию несколько раз в день от 9 до 15 минут каждый раз (т. е. 3-5 раз прикладывать лед к указанным трем местам), то будто бы это восстанавливает сексуальную способность лучше всяких лекарств.

Kumaйckoe средство
Китайцы и тибетцы вот уже много тысяч лет пользуют этот недуг женьшенем, всегда и неизменно достигая благоприятных результатов. Лучшим и обладающим сказочно целебной силой считается дикий маньчжурский женьшень (Рапах ginseng С. А. Меу.).
Способ лечения: при половом бессилии следует отрезать от 'руки' (корень женьшеня сильно напоминает тело человека: туловище, голову, руки, ноги и пр.) корня кусок длиною в один дюйм. Это относится к высокого качества корню. Если же корень из дешевых, можно брать кусочек в полтора кубических дюйма по объему от любой части корня. Настоять его на галлоне хорошо очищенной водки или разведенного аптекарского спирта (крепостью примерно в сорок градусов). На следующий же день непременно надо начать пить настойку, чтобы еще слабой настойкой приучить к ней организм. Пить по одной рюмке три раза в день, перед едой. Когда настойки останется меньше одной двадцатой части бутылки, ее следует долить водкой и смешать, взболтав остатки старой настойки с вновь налитой водкой. Бутыль таким образом можно доливать два и даже три раза. После трех доливаний настойку надо делать заново, со свежим куском женьшеня.

Нельзя пить чужого женьшеня. Каждый больной должен приготовлять свою настойку. Если по каким-либо причинам больной сделает перерыв в лечении корнем, то по возобновлении лечения он не должен начинать со старой настойки. Если у больного сохранилась полная бутыль лекарства и он сделал перерыв в лечении, следует приготовлять настойку заново, со свежим куском корня, и, выпив сначала молодую настойку, затем приниматься за потребление старого лекарства.

Благотворное влияние женьшеня простирается гораздо дальше - он омолаживает весь организм. Если больной будет пить настойку корня женьшеня пять-шесть зим подряд, он помолодеет на несколько лет в смысле энергии, подвижности, настроения и общего самочувствия. Вот почему вылечившиеся женьшенем от полового бессилия не страдают им впоследствии.
Китайцы говорят: 'Женьшень есть - здоровье есть, женьшеня нет - здоровья нет!'

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь