Тонкая талия

Упражнения для тех, кто хочет иметь тонкую талию

1. "Локоть-колено"
Поставь ноги на ширину плеч, ступни параллельно, руки положи на затылок, локти как можно дальше отведи назад. Из этой позиции на "раз" наклонись низко вперед, сильно повернув туловище в сторону, коснувшись локтем колена (правым локтем левого колена, левым локтем правого колена). Колени все время выпрямлены. Одновременно выдохни. На "два" выпрямись, сильно отведя локти назад, - вдох. На "три" наклонись, коснувшись левым локтем правого колена. На "четыре" выпрямись. Повтори упражнение 10 - 20 раз.

2. "Боковые наклоны"
Встань левым боком к стулу или к дивану на расстоянии шага. Левой ногой, выпрямленной в колене, обопрись (ступней) о стул или диван. На "раз" наклонись вниз, дотрагиваясь пальцами руки до правой опорной ноги. На "два" выпрямись. На "три" наклонись вниз влево, дотрагиваясь пальцами руки до левой ноги (ступни), которая опирается на кресло. На "четыре" выпрямись. Упражнение повтори 5 - 10 раз. Смени исходное положение, обопрись правой ногой и выполни упражнение в другую сторону столько же раз.

3. "Перенос ноги"
Ляг на спину, руки согни в локтях, ладони поверни вниз. Согни правую ногу в колене, перенеси влево, сильно повернув бедро, коснись коленом пола. Левую ногу выпрями. Затем вернись в исходное положение, медленно выпрямляя колено. То же проделай левой ногой вправо. Упражнение повтори 10 - 15 раз каждой ногой.

4. "Круговые движения туловищем"
Поставь ноги на ширине плеч, ступни параллельно, руки на бедрах. Теперь делай туловищем круговые движения, сначала вперед, потом вправо, назад, влево 3 раза. Потом делай упражнение в обратную сторону. Повтори упражнение 5 - 10 раз.

5. "Медленные повороты туловища"
Сядь на пол, ноги разведи в стороны, руки вытяни вперед на уровне плеч. Медленно поверни туловище влево, до отказа, потом так же медленно поверни туловище вправо. Сделай 6 таких поворотов и ляг на спину, совершенно расслабив мышцы. Повтори серию упражнений 3 - 4 раза. Помни о дыхании.

6. "Из положения лежа на боку"
Это упражнение довольно трудное, но, выполняя его, ты сразу убиваешь 2-ух зайцев: оно способствует похудению в талии и в бедрах.

Ляг на левый бок, левую ногу слегка согни в колене, выдвинутом чуть-чуть вперед, правую прямую ногу положи на левую щиколотку. Руками, согнутыми в локтях, упрись в пол, ладонь на ладони, лоб положи на руки. Из этой позиции на ""раз" сядь, одновременно поднимая левую согнутую руку над головой, а правой рукой возьмись за щиколотку левой ноги. Правую ногу оставь выпрямленной. Если ты сразу не сможешь достать щиколотки, не огорчайся. Через несколько дней тебе это непременно удастся. На "два" снова ляг на бок, положи голову на ладони. Помни о равномерном дыхании. Повтори упражнение сначала 3 раза, потом увеличь количество раз до 10. Измени исходное положение, перевернись на другой бок и помучайся еще 3 - 10 раз.

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь