21.03.2003 Эпидемия гриппа в России практически завершилась

Эпидемия гриппа завершилась в 19 регионах страны. Еще в 14 субъектах федерации заболеваемость резко идет на спад. Об этом заявили сегодня в Госсанэпиднадзоре РФ. По данным медиков, эпидемия закончилась в Омске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Кирове, Москве, Челябинске, Чите, Курске, Иркутске, Барнауле, Пензе, Санкт-Петербурге, Саранске, Иванове, Волгограде, Воронеже, в Ростовской, Курской, Тюменской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях.

К неэпидемическому уровню заболеваемость гриппом приблизилась в Астрахани, Якутске, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Владикавказе, в Ульяновской, Смоленской, Ярославской, Вологодской, Московской и Тверской областях, в Ханты-Мансийском автономном округе.

Всего эпидемией в этом году было охвачено 62 региона страны. По последним данным медиков, с начала года эпидемия унесла жизни 33 человек. Больше всего летальных исходов зарегистрировано в Москве - здесь от гриппа и его осложнений умерло девять человек, по четыре человека скончалось в Санкт-Петербурге и Астрахани. Три человека умерло в Калининграде. По два летальных исхода зарегистрировано в Воронеже, Челябинске, Чите и Рязанской области. В Московской области, Ростове, Екатеринбурге, Ульяновске и Самаре от гриппа умерло по одному человеку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь