О хирургической контрацепции

Стерилизация, как женщин, так и мужчин, один из самых распространенных методов предохранения от беременности.

ЭТОТ МЕТОД НЕОБРАТИМ И ПРИЕМЛЕМ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ПОЭТОМУ ПРИ МАЛЕЙШЕМ СОМНЕНИИ ЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ.

Мы должны предупредить: те, кто намерен сделать такую операцию, помните, что это навсегда. Подумайте хорошенько, прежде чем пойти на этот шаг. Спросите себя:

Не могу ли я воспользоваться все-таки другими противозачаточными средствами ?
Уверен(а) ли я абсолютно, что не хочу больше иметь детей? Жизнь может внезапно измениться - развод, смерть мужа, повторный брак и ваш новый муж хочет иметь ребенка, несчастный случай с собственными детьми:
Не повлияет ли эта операция на мою интимную жизнь ?
При правильно проведенной операции эффективность стерилизации составляет 100 %. При этом решается проблема контрацепции на всю жизнь. Поэтому этот метод рекомендуется парам, которые уверены, что не хотят больше иметь детей. Мужчина или женщина, которые принимают решение о стерилизации, должны взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Не следует принимать решение о применении метода под влиянием обстоятельств и эмоционального стресса.
Всегда надо помнить о необратимости данного метода. Хотя и имеется обратная операция по восстановлению, надо помнить следующее:

Восстановление фертильность - то есть способности к деторождению, является одной из самых сложных хирургических операций

Во многих случаях восстановление невозможно из-за самого метода стерилизации

Успех операции не гарантируется

Восстановление фертильности - одна из самых дорогостоящих операций.

В России медицинская стерилизация как метод контрацепции разрешена лишь тем, кто достиг 35-летнего возраста ИЛИ имеет двоих или более детей. Существуют также медицинские показания для проведения стерилизации независимо от возраста и наличия детей.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь