3.06.2003 Студент раздает части тела в аренду

Чтобы расплатиться с долгами, Шони Джерри из английского города Ньюкасл намерен продать свое тело по частям. Правда, не навсегда.

19-летний студент технологического факультета Университета Нортумбрии открыл собственный сайт, на котором предлагает полугодовую аренду едва ли не любого своего органа - от конечностей до легких, от почек до глаз, от желудка до волос.

Цены разнятся - от 1 фунта стерлингов (1,6 доллара США) за волос до 20 фунтов за спину.

При этом пользователи получают сертификат на владение, снимок арендованной части студенческого тела и регулярную информацию о том, что с этой частью происходит.

Шони дал понять, что готов отослать новым владельцам по почте любой из 5 тысяч своих волос, однако остальные органы все же останутся на (в) его теле. "Если я распродам все тело, я покрою годовые расходы на обучение и те долги, в которые влазит любой студент, - говорит автор необычной идеи. - А еще я просто хотел создать сайт, который принципиально отличался бы от всего, что было сделано в Интернете до меня. И я там специально написал, чтобы все поняли: мои части тела остаются при мне".

"Я только что рассказал обо всем маме и отцу, и они меня поддержали, - добавляет Шони. - Мама постоянно звонит и спрашивает, не ушло ли что-нибудь".

Пока ушло немного: со дня открытия сайта юный мистер Джерри умудрился продать одну руку. Правда, вторую руку сейчас можно приобрести всего за 1 фунт. По той же цене, кстати, продается любой из 29 зубов.

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь