9.07.2003 В Мадриде прошла ежегодная конференция Европейского общества репродукции человека и эмбриологии

В Мадриде с 29 июня по 2 июля 2003 г.прошла 19 ежегодная конференция Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (European Society of Human Reproduction and Embryology).

Как сообщили члены ESHRE, сотрудники Медицинского центра вспомогательных репродуктивных технологий, на конференции было представлено множество докладов по терапевтическому клонированию: эта процедура пока не запрещена в Европе, несмотря на то, что Европарламент готовит соответствующий законопроект.

По словам Генерального директора центра МЦВРТ Елены Померанцевой, в России связывают большие надежны с применением рекомбинантного лютеинизирующего гормона, испытания которого успешно прошли в Европе. Этот препарат показывает хорошие результаты в лечении бесплодия у многих пациентов.

На конференции был также представлен доклад о создании разнополого человеческого эмбриона-химеры, осужденный практически всеми делегатами.

24-27 сентября состоится совместная встреча на конгрессе в Антверпене эмбриологов и андрологов. На преконгрессе будет проведен практический семинар, затем будут рассмотрены вопросы клинической эмбриологии. генетики, андрологические и урологические проблемы , включая сексуальные нарушения.


Mednovosti.ru
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь