13.07.2003 Солнце состарит вас на 15 лет

Ошибаетесь! Исследования, проведенные группой ученых на Ибице доказали, что ничто так не старит кожу, как... дивный шоколадный загар.

Тест-группа состояла из молодых женщин в возрасте от 23 до 25 лет. Состояние их кожи исследовалось до и после недельного пребывания на Ибице. Причем по условиям эксперимента девушки пользовались теми солнцезащитными средствами, к которым привыкли.

Результаты получились просто устрашающие: через несколько лет, когда возраст женщин приблизится к отметке "30", они будут выглядеть на... 15 лет старше, благодаря своим привычкам. Но и это еще не все: длительное пребывание на солнце увеличивает риск заболевания раком кожи.

Каждый раз, когда вы загораете, вы подвергаете свою кожу неоправданному риску. Это как бомба замедленного действия, которая может взорваться через 10 лет.

Как произошло, например, с известной актрисой Сибилл Шепард. Врачам удалось остановить развитие болезни, но теперь Сибилл выходит на улицу, закутавшись с ног до головы, чтобы кожи не касалось солнце.


РОЛ (Cutty Sark)
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь