Диета для икр и лодыжек

Цель - добиться того, чтобы ваши икры и лодыжки стали стройными и гладкими. Если ОН любит загорать, лежа на животе, то ваши лодыжки он увидит раньше ваших глаз.

Распухшие лодыжки свидетельствуют о неудовлетворительной работе мочевого пузыря. Уменьшите количество выпиваемых чашек чая и из всех прочих блюд отдавайте предпочтение салатам.

Выберите из предлагаемого перечня четыре варианта:

а) "Салат заходящего солнца":
Состав: четыре сладких яблока, очищенных от кожицы и нарезанных ломтиками; половина мелко нарезанного огурца; два мелко нарезанных стебелька зеленого лука; немного лука-батуна; 125 г натурального йогурта; четыре больших листа латука; 450 г домашнего сыра; кресс-салат; лимонный сок по вкусу; черный перец;соль.
Смешайте йогурт с лимонным соком и приправами, залейте им яблоки, огурец, зеленый лук и лук-батун. Уложите листы салата-латука на сервировочные тарелки, положите на каждый лист порцию домашнего сыра, а сверху - йогуртовую смесь. В качестве гарнира подайте кресс-салат.

б) "Салат Уолдорф":
Рецепт рассчитан на 2 порции, в одной порц содержится 220 калорий.
Состав: четыре мелко нарезанных стебля сельдерея; три больших красных сладких яблока, очищенных от кожицы и нарезанных ломтиками; 25 г грецких орехов; соль и свежемолотый черный перец. Заправка: две столовые ложки низкокалорийного майонеза, две столовые ложки натурального йогурта, одна столовая ложка измельченной зелени петрушки.
Смешайте майонез с йогуртом и приправами залейте им сельдерей, яблоки и грецкие орехи. Выложите смесь в большую чашку и посыпьте зеленью петрушки

в) 250 г курицы (без кожи) со смешанным салатом из некалориных овощей;
г) порция готового салата с добавлением латука, помидоров и огурцов;
д) салат из стручковой фасоли, грибов и зеленого перца, заправленный нежирным соусом.

Упражнения: Для ваших икр очень подходят прыжки через скакалку и незатейливая аэробика, а для лодыжек я бы вам рекомендовала следующее упражнение: снимите обувь, сядьте - спина прямая, ноги согнуты в коленях. Поразминайте пальцы ног, а затем поделайте круговые движения каждой ступней сначала в правую сторону, а затем в левую. Повторите это упражнение двадцать раз.

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь