14.08.2003 "Атипичная пневмония" продолжает убивать

Несмотря на то, что врачи объявили об окончании эпидемии "атипичной пневмонии", от нее продолжают умирать люди. На этой неделе в больнице Торонто скончался 44-летний пациент. Он стал 43-ей жертвой болезни в этом городе, где была зарегистрирована самая большая вспышка SARS за пределами Азии. Всего там было зарегистрировано 250 случаев заболевания.

В больницах города по-прежнему находятся девять человек с диагнозом SARS. При этом город был официально объявлен свободным от болезни 2 июля, после того как была выдержана достаточная пауза после последнего случая заражения. Напомним, что последним "держался" в списке опасных мест с риском заражения "атипичной пневмонией" Тайвань, но и он был признан безопасным 5 июля.

Сообщается, что последняя смерть от SARS в Торонто до этого случая была зарегистрирована 17 июля. Всего же в мире болезнь унесла жизни более 800 человек, главным образом в Азии. Эпидемия нанесла серьезный ущерб и экономике многих стран, в том числе Канады. В Торонто и южном Онтарио владельцы отелей, ресторанов и авиалиний жалуются на сокращение оборота.


Mednovosti
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь