5.09.2003 Домохозяйки депрессивны и несексуальны

По данным экспертов, более 70% дам, страдающих различными расстройствами сексуальных функций, в том числе и аноргазмией, не имеют работу и, собственно говоря, даже не стремятся реализовать себя в этой сфере.

Кроме того, домохозяйки чаще жалуются на неукротимую депрессию, негативное отношение к жизни и к сексу в частности.

По данным Фридриха и Штарке, работающие женщины, особенно занятые умственным трудом, в сравнении с домохозяйками обладают более высокой сексуальной реактивностью, хорошо развитым эротическим воображением, а также более частотной и насыщенной сексуальной жизнью.

По сути, учёные установили весьма любопытную корреляцию между степенью сексуальной удовлетворенности женщин и их социальной активностью, а также наличием любимой профессии. Увы, причинная связь этих факторов - влияние активного и творческого стиля жизни на сексуальность - совершенно не изучена, хотя это весьма важно для понимания природы женской сексуальности.

В этой связи становится понятно, почему статус домохозяйки год от года теряет среди женщин былую популярность. В наши дни быть домохозяйкой не только немодно, но и не престижно. "Быть домохозяйкой во сто крат хуже, чем быть проституткой. Последняя хотя бы имеет профессию!" - говорят современные девушки, предпочитающие генеральным уборкам и мексиканским телесериалам профессиональную карьеру, жизненный оптимизм и творческий подход к сексу.


Собкор.Ру
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь