Число курильщиков в мире к 2010 году возрастет на 200 млн. и составит 1.3 млрд. человек. При этом привычка курить идет на убыль в развитых странах и находится на подъеме - в развивающихся. Такой прогноз содержится в новом исследовании, подготовленном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).
Эксперты ООН объясняют эту тенденцию ростом населения и его доходов. В то же время потребление табака в расчете на одного взрослого человека, как ожидается, сократится к 2010 году примерно на 10% - с 1.6 до 1.4 кг в год.
Самым распространенным видом потребления табака остается курение сигарет. По этому показателю лидирует Китай, где насчитывается около 320 млн. курильщиков. На втором месте идет Индия. Правда там большинство любителей табака предпочитают его жевать.
В развитых странах потребление табака медленно, но непрерывно снижается и к 2010 году составит 2.05 млн. т против нынешних 2.23 млн. т. Эксперты ФАО объясняют это снижением темпов роста населения и доходов, а также такими мерами, как запрет на рекламу табачных изделий и повышение налогов.
Ученый из Сингапура сделал сенсационное открытие. Он доказал то, что еда обогащенная углеводами усиливает мужскую потенцию в несколько раз, а не снижает ее как было принято считать ранее.
Исследователи отметили, что у женщин в Южной Америке практически нет проблем с целлюлитом. В Бразилии кофейный напиток очень популярен, а женщины используют кофе и для ухода за собой в домашних условиях.
Специалисты-диетологи из Соединенных Штатов Америки провели специальное исследование, в котором приняло участие около двадцати тысяч человек из тридцати двух стран.
Бельгия, Франция и Голландия начали официальное расследование случаев поставок зараженного картофеля в РФ. Россия обвинила эти страны в экспорте зараженной продукции
Министерство здравоохранения и социального развития поможет в трудоустройстве медицинским работникам, увольняющимся из Вооруженных сил в связи с сокращением армейской медицинской службы.
Сенат островного государства Палау в Тихом океане начал обсуждение законопроекта о полном запрете на использование средств контрацепции в целях повышения рождаемости в стране.
Конопля способна нанести сильный урон иммунной системе, что сделает организм совершенно незащищенным перед лицом болезней, начиная от пневмонии, заканчивая раком, утверждает группа ученых под руководством доктора Пракаш Нагаркатти из Университета Южной Каролины.
Принято считать, что обычный сахар (сахароза) чрезвычайно вреден для здоровья человека. Однако, казалось бы безвредная, фруктоза также представляет серьезную опасность.