Довольно редкое нарушение правил участия в кремлевских приемах было зафиксировано недавно службой официального протокола. Замечание по поводу... непереносимого чесночного амбре получил один крупный "публичный" предприниматель.
Как стало известно, от олигарха так сильно пахло чесноком, что окружающие морщили носы, а представителям службы протокола пришлось попросить высокого гостя "освежить дыхание". Уличенный в неуважительном отношении к "коллегам" бизнесмен в качестве оправдания сослался на то, что проводит антигриппозную профилактику народным методом.
Кстати, по словам медиков, в первой половине февраля традиционно начинается очередная волна острых респираторных и вирусных заболеваний и чеснок - действительно распространенное и эффективное профилактическое средство. А наибольшую пользу здоровью принесет первая зелень ярового чеснока (головки именно этого растения состоят из очень мелких сегментов). Вырастить побеги можно самостоятельно. Для этого "дольку" нужно воткнуть в землю (например, в цветочный горшок) и дождаться всходов. Первые "перья" любимого лекарственного растения Авиценны в несколько раз превосходят по содержанию витаминов и антибактериальных веществ собственно "плоды".
Москвичам посоветовали избегать употребления фастфуда в связи с жаркой погодой, установившейся в столице. Как передает "Интерфакс", соответствующие рекомендации горожанам дали в московском управлении Роспотребнадзора.
В водоемах Москвы, в которых официально разрешено купание, обнаружены личинки малярийных комаров. Разносчиками опасной инфекции оказались заселены шесть пляжных зон, сообщили в Роспотребнадзоре.
В Брянском отделении партии "Справедливая Россия" произошел скандал. Попытка одного из неформальных лидеров городского отделения Дианы Кожевниковой выйти из партии окончилась травмпунктом.
Американские биологи из Университета штата Огайо и Медицинского колледжа Корнеллского университета утверждают, что насыщенная жизнь может помочь в борьбе с раком. К таким выводам ученые пришли после ряда экспериментов на мышах.
Поскольку человечество всё ещё воюет, а раненые, спасибо современной медицине, скорее выживают, чем отправляются на тот свет, военное здравоохранение испытывает нехватку множества вещей, но прежде всего крови.
Европейский научный комитет по выявлению новых техногенных опасностей для здоровья (SCENIHR) извещает: популярные MP3-плееры угрожают лишить новое поколение не только слуха, но и потенции.