11.02.2004 Обнаружен крупный цех по изготовлению фальшивых лекарств

Милиция Красноярска пресекла деятельность крупного подпольного цеха по изготовлению лекарств для домашнего скота. В нем не только перебивали даты на упаковках устаревших для реализации медикаментах, но и производили более десятка видов оригинальной продукции, главным образом из подсолнечного масла, обойного клея и просроченного новокаина.

Судя по изъятым документам, годовой оборот "фирмы" за минувший год превысил 1 млн. 200 тыс. руб., однако милиционеры уверены, что это только "видимая часть айсберга". Как сообщили журналистам в Октябрьском РОВД города, поиск этих "фармакологов" правоохранительные органы вели с осени 2003 года, после получения многочисленных заявлений из ветеринарных клиник, от фермеров и животноводческих хозяйств, которые сообщали о болезнях, а то и гибели коров и свиней после применения "загадочных лекарств".

Цех был обнаружен нарядом дежурно-постовой службы на окраине красноярского Академгородка, в недостроенном и брошенном здании профилактория. Уже установлено, что "фирму" создала женщина и два ее сына, один из которых, по предварительным данным, ранее работал в местной медакадемии. В интересах начатого расследования фамилии подозреваемых пока не разглашаются. Об этом сообщает РИА "Новости".


Другие новости:
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь