1.05.2004 При пользовании микроволновкой можно получить серьезную травму

Британские медики заявили, что на всех микроволновках должны быть предупреждающие надписи об опасности взрывов яиц в них, которые могут привести к серьезным травмам лица и глаз.

Распространить такое заявление через медицинский журнал British Medical Journal их заставил последний случай, когда 9-летняя девочка, пытаясь сварить яйцо в микроволновке, получила серьезную травму глаза. Взорвавшееся в печке яйцо скорлупой поранило хрусталик глаза ребенка, в результате чего девочка частично утратила зрение.

По словам офтальмологов, подобные случаи, к сожалению, не редкость.

Врачи считают, что одного предупреждения в инструкции об опасности варки яиц в СВЧ не достаточно в виду серьезности возможных травм. По их мнению, предупреждающие надписи должны быть нанесены на саму печь.

Даже проколотое яйцо взрывается в микроволновой печке, говорят медики.


Reuters Health





Другие новости:
  • Чернослив помогает справиться с кариесомЧернослив помогает справиться с кариесом09.01.2008
    Чернослив весьма эффективно помогает бороться с кариесом и воспалением десен. К такому выводу пришел ученый Национального автономного университета Мексики /УНАМ/ Хосе Фаусто Риверо.
  • Ученые создали вакцину против наркотиковУченые создали вакцину против наркотиков09.01.2008
    Два исследователя из Медицинского колледжа Baylor в Хьюстоне работают над созданием вакцины от кокаина, которая, как они надеются, станет первым препаратом для лечения людей, зависимых от этого наркотика, сообщает CBS.
  • СПИДом можно заразиться самым банальным способомСПИДом можно заразиться самым банальным способом09.01.2008
    Заражение ВИЧ-инфекцией может произойти при попадании крови, спермы, влагалищных секреции зараженного человека в кровь не зараженного: либо непосредственно, либо через слизистые оболочки.
  • Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемамРанняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам09.01.2008
    Люди, начавшие половую жизнь раньше или позже 17-18 лет, подвергаются большему риску развития сексуальных проблем в дальнейшей жизни.
  • Спиртное улучшает работу сердцаСпиртное улучшает работу сердца09.01.2008
    Ученые утверждают, что алкоголь почти так же эффективен в профилактике сердечных заболеваний, как и спорт.
  • Директор арестован за увольнение некурящих сотрудниковДиректор арестован за увольнение некурящих сотрудников09.01.2008
    Как сообщает Ananova.com, директор немецкой организации арестован за то, что уволил некурящих сотрудников и заменил их курящими.
  • Смерть от гриппа заложена в генахСмерть от гриппа заложена в генах09.01.2008
    Кровные родственники людей, скончавшихся от гриппа, чаще умирают по той же причине, причем повышенный риск смерти от этой инфекции сохраняется и в последующие годы.
  • Правительство России полностью запретило рекламу табакаПравительство России полностью запретило рекламу табака10.01.2008
    Правительство России одобрило проект федерального закона, предусматривающего полный запрет на рекламу табака и табачных изделий. Эта мера позволит стране присоединиться к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.
  • Лениться в меру - полезно для здоровьяЛениться в меру - полезно для здоровья10.01.2008
    Слово "надо", которому так мучительно и трудно нас учат с детства, довлеет над нами всю жизнь. Надо учиться, надо трудиться, надо, надо, надо... А что, если просто взять да и стать лентяем? Ну, хоть на несколько дней.
  • Курение ведет к появлению суицидальных настроенийКурение ведет к появлению суицидальных настроений10.01.2008
    "Курение убивает", "Курение - причина рака" - эти предостережения знакомы миллиону курильщиков во всем мире. А как насчет этого: "Курение увеличивает риск суицида". К такому выводу пришли немецкие ученые, которые провели крупное исследование.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь