9.05.2004 Новые рекомендации по лечению кандидозов

Терапия грибковых инфекций является бурно развивающейся отраслью практической медицины. Внедрение новых препаратов (липосомальные формы амфотерицина B, эхинокандины, новые азолы) создают для клинициста широкие альтернативные возможности в выборе противогрибковой терапии.

Учитывая, что инфекции, вызванные грибами рода Candida, остаются наиболее часто встречающейся микологической патологией среди пациентов групп риска, необходимо создание чётких рекомендаций по ведению таких больных с учётом имеющихся на сегодняшний день клинических сведений и данных об эффективности как старых, так и новых антимикотиков.

Экспертами Американского общества инфекционных болезней в 2004 г. был создан обновлённый вариант рекомендаций по лечению кандидозов, который вышел в свет в 2004 году в январском номере журнала Clinical Infectious Diseases. Адаптированную русскую версию рекомендаций Вы сможете прочитать во втором номере журнала "Клиническая микробиология и антимикробная химиотерапия" за 2004 год.

Настоящий вариант рекомендаций включил в себя исчерпывающую информацию как относительно общих вопросов и подходов к выбору антимикотиков, так и данные относительно наиболее часто встречающихся нозологических форм кандидозной инфекции, а также вопросы эмпирической терапии и профилактического назначений противогрибковых препаратов.

Рекомендации практически полезны как для врача общей практики, так и для врачей отдельных специальностей, включая педиатров, дерматологов, акушер-гинекологов и т.д.


Recipe.Ru
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь