18.06.2004 Очередное кетаминовое дело прекращено

Чуть больше двух недель потребовалось Прокуратуре Москвы, чтобы изучить обстоятельства и закрыть уголовное дело в отношении ветеринара Андрея Кропчина, очередной жертвы "кетаминовых страстей", о котором Медновости писали ранее.

Как пояснил адвокат Евгений Черноусов, "В четверг А.Кропчин был вызван в прокуратуру, где ему вручили постановление о прекращении в отношении него уголовного дела". По словам адвоката, обвинение по сбыту (часть 2 статьи 228 УК РФ) "прокуратура сняла, по реабилитирующим основаниям", сообщает Интерфакс.

"Уголовное дело было прекращено, в связи с отсутствием в действиях ветеринара состава преступления", - сказал Черноуслов. Он рассказал, что у ветеринара было обнаружено 0,03 грамма кетамина, что в связи с изменением законодательства, не является превышением установленной нормы (1 грамма).

"Обыск, который проводился впоследствии в клинике, не дал никаких результатов - кетамина больше обнаружено не было", - добавил адвокат ветеринара.

Напомним, что обвинение Кропчину было предъявлено 1 июня после "подставной" операции, когда в клинику к ветеринару сотрудник Госнаркоконтроля привез кошку.

Пока еще ни по одному "кетаминовому делу" не был осужден ни один ветеринар, хотя до суда подобные дела доходили неоднократно.


МедНовости.Ру


Другие новости:
  • Шведке восстановили лицо с помощью 350 пиявокШведке восстановили лицо с помощью 350 пиявок22.09.2011
    Шведские врачи использовали несколько сотен пиявок, чтобы спасти лицо женщины, которую покусала собака. Как сообщает The Local, шведку доставили в больницу Университета Сконе (Skåne University Hospital) в городе Мальме (Malmö) в августе 2011 года.
  • Курение ведет к частичной потере памятиКурение ведет к частичной потере памяти23.09.2011
    Курение сигарет ведет к частичной потере памяти. К такому выводу пришла группа британских ученых из Университета Нортумбрии в Ньюкасле (Northumbria University).
  • Борис Краснов попал в больницу с инсультомБорис Краснов попал в больницу с инсультом23.09.2011
    Известный художник-декоратор Борис Краснов, который обвиняется в вымогательстве, в критическом состоянии госпитализирован в центр А.И.Бурназяна, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.
  • Декоратор Краснов впал в комуДекоратор Краснов впал в кому23.09.2011
    Обвиняемый в вымогательстве художник-сценограф Борис Краснов впал в кому и переведен в реанимацию ФМБЦ имени Бурназяна. Об этом 23 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального медико-биологического агентства.
  • В Москве открылся бойцовский клуб Fight BazaВ Москве открылся бойцовский клуб Fight Baza26.09.2011
    В минувшие выходные в Москве состоялось торжественное открытие бойцовского клуба Fight Baza. Этот уникальный спортивный комплекс площадью почти 1000 квадратных метров, оснащен лучшим профессиональным оборудованием, аналогов которому нет в Москве.
  • Ученые изобрели таблетки, разглаживающие морщиныУченые изобрели таблетки, разглаживающие морщины26.09.2011
    В Великобритании ученые разработали таблетки, которые воздействуют на глубокие слои кожи, помогая тем самым избавиться от морщин.
  • Энергетические напитки приводят к неврозуЭнергетические напитки приводят к неврозу26.09.2011
    Серьезной зависимостью к энергетическим напиткам страдают многие россияне. По данным медиков частое употребление энергетиков приводит к обострению скрытых психических заболеваний.
  • Картофельные клубни понижают давлениеКартофельные клубни понижают давление26.09.2011
    Наконец-то появилась достойная альтернатива скучной безвкусной овсянке! Как оказалось, картофельные клубни тоже понижают давление. Весь секрет кроется в их правильном приготовлении.
  • Ивана Черезова прооперировалиИвана Черезова прооперировали26.09.2011
    Российский биатлонист Иван Черезов, 22 сентября получивший тяжелую травму на чемпионате России по летнему биатлону, прооперирован в Москве, в отделении спортивной травматологии 83-й клинической больницы.
  • Ученые научились Ученые научились "выращивать" глаза26.09.2011
    Медики из больницы Moorfields Eye в Лондоне получили разрешение на проведение первых клинических испытаний в Европе с использованием человеческих эмбриональных стволовых клеток, сообщает Би-би-си.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь